Головная боль

Сегодня с 7 утра болит голова,кружиться,тошнит давление 103/70 задняя часть головы горит и бегают мурашки,трясет жутко мне скорую вызвать?таблетку выпила не помогло у меня ассоцированная мигрень с 9 лет,шейный остеохондроз,миопический астигматизм

Здравствуйте. Какую таблетку вы выпили? Да, лучше вызвать скорую, чтобы вас осмотрел врач на предмет неврологической симптоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, анальгин с ношпой

Здравствуйте..Обязательно вызывайте СП..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня ассоцированная мигрень может она давать такие симптомы?

Головокружение сохраняется . нужно вызватььСП..Причины разные бывают..Нужно Вас смотреть!

Здравствуйте! Обязательно вызывайте скорую, Вас осмотрят и окажут помощь!

У Вас бетасерк есть?глицин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, глицин есть

Описанные Вами заболевания могут давать такую симптоматику, но нужен очный осмотр специалиста в любом случае

Мигрень может давать..Но мигрень может статьи сосуд.катастрофой..Поэтому лучше чтобы Вас осмотрели срочно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, мигрень у меня с 9 лет

Глицин 5 тб. под язык

Вы обследование делали

?

Добрый день! Кончено лучший вариант это вызвать СПМ или обратиться к неврологу поликлиники.

МРТ голов .мозга ,МРА сосудов головы и шеи..ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи

Набирайте телефон СП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня еще щейный остеохондроз голова перестала кружиться и тошнить голова болит

Ваши симптомы могу быть признаком самых разных заболеваний, в том числе и серьезных. Диагноз мы Вам тут поставить не сможем, обратитесь за мед.помощью очно для того чтобы Вас осмотрел врач.

Вы обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, делала узи брахиоцифальных артерий в сентябре там все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, нарушение мозгового кровообращения от шейного остеохондроза

Нам сложно без осмотра..Поэтому рекомендуем Вам

Боль головную чем купируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, мигренол

Анальгин и препараты с анальгином Вам нельзя..Вызывает абузную ммгрень

Хорошо..Но Дообследование желательно сделать..Особенно МРА..исключить мальформация сосудов и Желательно МРТ тоже краниовертеб.перехода-исключить аномалии позв_ка

глазное дно у окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у окудиста была в сентября

Или суматриптаны или нпвс(если противопоказаний нет)можно при мигрени..Согласовать с неврологом очно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а мигринол можно врач как раз посоветовала или 2 таблетки шипучего аспирина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, мрт головного мозга я делала в ноябре должна в феврале делать повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, сейчас получше я с собакой гуляю

Причины могут как и сама мигрень ,так и другие причины(шейный ох,сосудистые аномалии-стенозы,бляшки,мальформации,малый размер сосуда,аневризмы,сердечно-сосуд.,сах.диабет,аномалии позвонков,артрозы ш.отдела)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, шейный остеохондроз у меня есть шея болит

Молодцы)что стало получше).Суматриптаны пьют по100 со..50 эффекта не даст. Только в тот момент пьют когда начинается..Каждый день его не пьют..В этом году будут новые препараты от мигрени эффективные)

Как погуляете,отправьте нам пожалуйста все результаты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, все видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, узи брахиоцифальных артерий не могу найти но там все хорошо вены не перепручены

Вы были в центре по РС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, пока нет скоро пойду по симптоматике у меня нет не одного симптома Рассеянного склероза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня все плохо да?

Вам нужна консультация в Центре по диемилиниз.заболеваниям или центр по Р.склерозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, в феврале повторно делаю Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня все плохо да к вечеру мне становится лучше как темнеет

Дорогая Олечка.Очень прошу сходите в ближайшее время туда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня все плохо да у меня есть рассеянный склероз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, я как погуляла мне стало лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, голова не кружится не тошнит и болеть перестала и меня больше не трясет голова больше не горит и мурашки перестали бегать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, я в феврале повторно делаю Мрт головного мозга с контрастным веществом а что значит признаки демилизируюшего заболевания в неактивной стадии?

РС протекает по разному..Поэтому нужно лечение проходить каждый год и наблюдаться.Для уточнения сделайте МРТ с контрастом и нужна консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а что значит признаки демилизируюшего заболевания в неактивной стадии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у невролога своего я была в ноябре на меня смотрела и по симптоматике не похоже на рассеянный склероз нет не одного симптома

Зрительные потенциалы у окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, пореза конечностей нет хожу не шатаюсь ровно сплю хорошо в позе Ромберга устойчива

Значит активности нет..обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, сейчас мне лучше погуляла лучше стало

На Зрител.потенциалы не отправляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, отправляли должна делать 11 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а слуховые и саматосенсорные в норме?

Олечка,проконсультироватьс ы центре нужно..Чтобы уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня все плохо да??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а то что очаги не накапливают контраст и их нет в мозолистом теле это хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, иногда сводит палец на руке и ногу как вытащу из под одеяла проходит

Там всё посмотрят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня все плохо да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а может быть нарушения мозгового кровообращения из за шейного остеохондроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, на слуховых и саматосенсорных вызванных потенциалоах у меня все хорошо? Сейчас я себя чувствую нормально все прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, болит шея сзади

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, моя невролог считает что это не Рс нет не одного симптома Рассеянного склероза у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у моего невролога стаж работы 33 года может слышали Ладыгина Елена Ивановна

Найз или нимулид при болях можно..мидокалм уменьшает голов.боль напряжения и боли в шеи..Но только если нет противопоказаний аллергии на эти препараты..И согласовать с неврологом)

Поэтому я Вам рекомендую в центр.На приеме сами понимаете у врача времени мало)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, моя врач осматривает меня полностью и все реакции рук и ног смотрела и в позе Ромберга а что очаги не накапливают контраст и их нет в мозолистом теле это хорошо?

Оля ,одна голова хорошо,а две лучше..Тем более в центре будет время Вас посмотреть и решить что у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, моя врач Ладыгина Елена Ивановна не слышали?

Я не спорю,что врач хороший специалист .Для этого и есть центр по диемилиниз заболеваниям,чтобы всё ньюансы разрешить и вопросы и поставить диагноз есть или нет ..Если есть РС ,то будут подбирать лечение..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, у меня все так плохо да? Я погуляла с собакой мне стало лучше скорую вызвать не буду

Хорошо что нет в мозолистом теле..Оля проконсультироваться нужно в центре)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а то что очаги не накапливают контраст тоже хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, а может голова болеть от нарушения мозгового кровообращения из шейного остеохондроза оно у меня есть

Да.что не везде..есть и сосудистые факторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лада, еще днем сонливость и как днем посплю становится лучше и к вечеру мне становится лучше

Вам нужно успокоится..И решить для себя.Что сходить нужно на приём в Центр..Это нужно ,для уточнения диагноза,отсеить все сомнения,и для здоровья)

Зимой у многих сонливость..мы же не видим солнце)и др.факторы

Принятый ответ

Гуляйте и спите 8_9 часов