Консультация педиатра /

Часто болеем стафилакок гнойная палочка — вопрос №1120513

Ребёнок 10 лет,заболел 7.10, температура 1 день, попили ингавирин,10.10 рвота и понос 1 день , с 12.10 сухой кашель принимали бромгексин, ингалиции пульмикорт, нет результата 31.10 гспитализация в ДО, цефотаксим, кашель прекратился сразу, ингаляции. 4.11 диярея болит живот, у другого ребенка в нашей палате многократная рвотаза два дня до нас... Вопрос в том что анализ на чувст показал стафилокок и гнойную палочку, педиатр говорит что уже пролечили, я не знаю что делать.. Сейчас у ребенка жалоб нет.. Нужно ли дальнейшее лечение? ПС ребенок до этого болел 15.09 лечили 2 мя антибиотикам также кашель был

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Ваш ребенок пролечен антибиотиками, теперь вам нужно применить для кишечника препараты- необиотик бебе по 1 саше 1 раз в день 10 дней, витаминД1000 ед 1 месяц, мульти табс иммуно 1 таб 1 раз 25 дней с целью повышения иммунитета.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, без каких-либо жалоб мы анализ не лечим. Вам сейчас ничего не требуется, только ежедневный прием витамина Д 1000 МЕ (2 капли)
Педиатр
Здравствуйте) при отсутствии жалоб лечить ребёнка не следует. Продолжайте профилактические дозу витамина д и принимайте витамин с.
Педиатр
Здравствуйте, Лиана, лечат ребенка, не анализы. Если жалоб нет, то делать больше ничего не надо.
Для того, чтобы повысить иммунитет необходимо придерживаться следующих принципов:
1. Обеспечьте разнообразный рацион.
Питание обязательно должно включать большое количество овощей и фруктов. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок употреблял в день минимум 5 разных видов фруктов и овощей.
2. Следите за качеством и продолжительностью сна
Для правильного функционирования организма ребенок должен высыпаться.
3. Ведите активный образ жизни
Занимайтесь физкультурой всей семьей. Для общих занятий отлично подойдут велопрогулки, пешие прогулки, походы, катание на роликах или коньках .
4. Соблюдайте правила гигиены
Следите, чтобы ребенок мыл руки с мылом до и после каждого приема пищи, после посещения туалета, общения с питомцами и пребывания на улице.
5. Своевременно проводите вакцинацию
Вакцинация поможет защитить ребенка от опасных инфекций, которым детский организм подвергается ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Лиана!
Обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенными. Могут присутствовать в норме у здорового человека.
Если на данный момент нет жалоб и клинических проявлений, лечение не требуется.
Необходим только прием Вит Д в профилактической дозировке, своевременная вакцинация, разнообразное, полноценное питание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лиана, ребенок пролечен, если никаких жалоб нет лечение не требует, улучшайте питание ребёнка подключите в рацион овощи, фрукты, орехи, также можно дать витамин Д 1000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!