Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №112056

Доктор помогите расшифровать анализы : антитела к антигенам токсокар -1,02 ед ,аскарид -1,42 ед, Врач говорит надо делать в (титрах), получается мне налепили каких то цифр непонятных, а ведь деньги то большие за анализы взяли

Педиатр
Здравствуйте! Приложите бланк
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,

Офтальмолог
Прикрепите сюда анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас определен так называемый коэффициент позитивности или количество антител в единице объема: для аскарид он должен быть при отрицательном варианте менее 1,1, в случае токсокар- от 0.9 до 1.1. В Вашем случае наличие паразитов сомнительно, требуется повторная диагностика методом ИФА. Здоровья вам и удачи!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , есть повышение титров по антителам. Но это вовсе не означает настоящую инвазию. Какие жалобы? Что в общей крови?
Клиент
Анастасия, иммуноглобулин -286 в оак эозинофилы-0,52 (5,9% чешется тело
Педиатр
У ВАс был контакт с паразитами, но об остроте процесса надо сдать ИФа IG G M дней через10
Педиатр
аллергий нет? почки в порядке( оам, мочевина, креатинин). сахар крови? АЛТ АСТ ЩФ билирубин.УЗИ ОБП?
Клиент
Маргуба, Чешется тело без высыпаний (после душа появляется немного в боку, ОАМ-в норме Печеночные норма, мочевая кислота-511 (подагра есть ) креатинин -157, мочевина норма, есть камни до 3мм в почках, иммоноглобулин-286 , в оак Эозинофилы -0,52 (5,9% )
Клиент
Маргуба, собака есть
Гематолог, Терапевт
Не исключается гельминтозы в этом случае, сдать иммуноглобулин М к выявленным паразитам, трижды кал на яйца гельминтов
Инфекционист
Здравствуйте!По результатам приведенных исследований гельминтоза у Вас не.
Сдайте кал на яйца глистов методом обогащения.
Принятый ответ
Педиатр
креатинин высок. Надо соблюдать диету,пить больше воды,посоветуйтесь с урологом насчет при ема леспенефрила или леспедезы ( водный настой)
Собака проглистогонена?
Клиент
Маргуба, жена какие то таблетки собаки дает от глистов,а от такой мочевины-может чесаться тело ? или от паразитов ,что у меня возможно есть ?
Педиатр
у ВАс 2 варианта ( глисты-допроверить как выше писалось).и да-нарушение работы почек.Я бы ВАм все-=таки леспенефрил на 4-5 нед назначила. Наверняка бы это было в плюс к здоровью.
Клиент
Маргуба, большое спасибо,уролог мне назначил-роватинекс
Педиатр
Это хорошо.ноу леспедезу другаЯ функция. Снижать креатинин улучшая фильтрационных работу почек.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Вам провели исследование только на определение иммуноглобулинов G, которые свидетельствуют лишь о перенесённой инфекции (иммунитете). Иммуноглобулины M вам не измерили. В идеале, должны были сделать и те, и другие иммуноглобулины, чтобы была объективная картина.

Трактовка:
Антитела к хеликобактеру отрицательные (IgG)
Иммуноглобулины к эхинококкам, трихинеллам, лямблиям и описторхам не выявлены
Выявлены антитела IgG к токсокарам и аскаридам, но это может говорить лишь о перенесённых инфекциях, но не об остром процессе

Кроме зуда, какие жалобы? Зуд в каких частях тела? В течение дня как зуд себя ведёт? Ночью нормально спите?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Причин для кожного зуда очень много. Нужно разбираться. Если высыпаний нет и контактный фактор исключён (новая одежда, новый порошок, средства гигиены и так далее), то ещё вопросы к вам:

• принимаете ли вы что-либо на данный момент из препаратов (включая витамины, БАДы и пр.)?
• стресс?
• кожа сохнет?
• жалобы, кроме зуда?

Клиент
Инна, Зуд проявляется больше вечером . ночью немного больше чем днем После душа (даже еще в душе начинает сильнее), в области талии по кругу ,больше по бокам ,помогают таблетки дезал и кетотифен пол таблетки Сейчас принемаю постоянно еще до зуда Лизиноприл,амлодипин- от давл, амарил сиофор --диабет, роватинекс,аллопуринол, фильтрум-почки Сделал 8 уколов витамина В в это время начался сильный зуд (комболипен )
Клиент
Инна, ОАМ-в норме Печеночные норма, мочевая кислота-511 (подагра есть ) креатинин -157, мочевина норма, есть камни до 3мм в почках, иммоноглобулин-286 , в оак Эозинофилы -0,52 (5,9%
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Так это реакция на в витамины группы В у вас однозначно (Комбилипен - это аналог Мильгаммы). Очень часто зуд на них
Клиент
Инна, прошло уже 20 дней после уколов, а зуд все есть
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Паразиты тут не при чем
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Конечно. Так и бывает
Клиент
Инна, спасибо, но с паразитами все равно надо разобраться, и сколько дней может проявляться реакция на витам в ?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
У всех по-разному, но сохраняется на моей практике от недели до 2 месяцев даже. Вода провоцирует зуд в большинстве случаев, в том числе. Внутрь Полисорб или Энтеросгель по 3 столовой ложки в сутки, антигистаминное средство (Кестин 20 мг в сутки, только отдельно от сорбента) в течение 7-10 дней. Гипоаллергенная диета по Адо. Меньше продуктов кушать с большим содержанием витаминов группы В. Не пить поливитамины. На паразиты, конечно, обследуйтесь, если перестраховаться хочется. Но это не они. Всего доброго!