Сопли и кашель
Ребёнку 2 месяца Похрюкивая носом во сне, иногда кашель, как будто что то отхаркнуть хочет. За день бывает несколько раз. В нос капаем Аква Марис и отсасываем аспиратором. Температуры нет, горло не красное.
Здравствуйте.
Вы всё правильно делаете, при сильном насморке может добавить капли називин после аспиратора, 3 раза в день 5 дней.
Контролируйте влажность в комнате, должна быть выше 50%
Здравствуйте, Дарья, вы всё делаете правильно. Если появится температура тела необходим осмотр педиатра.
Здравствуйте. В носик продолжайте капать аквамарис и убирать содержимое аспиратором, при необходимости если заложенность мешает при кормлении или мне можно воспользоваться сосудосуживающими каплями називин 0,01% по 1 капле в каждый носовой ход до 5-7 дней.