Грыжа

Может ли грыжа МПД С6-С7 связана с эпикондилитом латерального и медиального мыщелка Сделали в локоть блокаду дипраспаном. и выписали коквалис, мидокалм и целебрекс Хотя два года назад когда обнаружилась шейная грыжа с такими же симтомами выписывали другие лекарства и блокаду не ставили

Добрый день, Александр. Нет, эпикондилит и межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника не связаны между собой. Это совершенно разные состояния. Соответственно и лечебная тактика отличается. Скажу честно, очень немногие врачи берутся белать блокады в шейный отдел позвоночника. Это же шея. Неопытными руками человека можно сделать инвалидом на всю жизнь. Что касаемо эпикондилита, Вам провели блокаду и назначили корректную медикаментозную терапию.