Консультация акушера /

Естественные роды при повышенном давлении и неврите лицевого нерва — вопрос №1121081

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли рожать естественным путем при давлении 120/80 (пью допегит) обычное давление сейчас в третьем триместре 130/90 без допегита. До беременности было давление обычно 120/80 или 110/70. И сейчас у меня неврит лицевого нерва. Колят витамины гр В и дексаметазон единоразово 12 мл. Хожу на лазер, делаю каждый день самомассаж.
И если разрешено каким образом можно рожать естественным путем? Вертикальные роды например или с применением эпидуралки. Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Естественные роды по плану. Можно и эпидуралку. Можно и вертикальные. Ни аг, ни неврит не являются показанием к кесарево.
Клиент
Ольга, а меня сейчас напугали в роддоме г.Одинцово что только КС и больше никак. Два часа слез и нервов. И хотят родоразрешать меня на 39 неделе ровно. Спросила про риски от естественных родов при моем давлении под допегитом 120/80 и защемлении лицевого нерва, сказали мы не знаем где ещё может у вас защемить нерв при потугах. Про эпидуралку ничего вообще не сказали. И никаких мол вариантов нет кроме как КС. Про вертикальные роды тоже не сказали хотя у них они есть. Просто у меня подруги рожали естественными путем при давлении 150 верхнем им ставили укол какой-то непосредственно перед самими родами и все было хорошо. У меня плод сейчас 3 кг на 38+3 дня. Не большой нормальный. Маловодия или многоводия нет.
Клиент
Ольга, и КТГ сколько раз уже мне делали всегда хорошее говорят. Сейчас мне делают КТГ два раза в день утром и вечером, все хорошо. Анализ мочи тоже сказали хороший. Белка нет в моче
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не знаю, чем руководствуются акушеры города Одинцово. Решать в принципе им. Причем не одному врачу, а в составе консилиума.
Неврит- это воспаление, а не ущемление.
Клиент
Ольга, а мне про неврит сказали что это скорее всего связано с беременностью и высоким давлением и отёками, но у меня не вот прям очень сильные они и быстро ушли после трёх дней капельниц с магнезией. Но все равно говорят что неврит может быть связан с преэклампсией поэтому только КС.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоп! А вот неконтролируемая преэклампсия решается только досрочным родоразрешением. Если допегит не работает и состояние ухудшается, если неврит вызван преэклампсией.
Клиент
Ольга, допегит работает. Без него давление было 130/90 сейчас пью его давление с ним стабильно 120/80 или даже чуть ниже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понимаете, от желания моего провести Ваши естественные роды или присутствующих здесь врачей - мало что зависит. Это решает бригада в настоящем, неинтерактивном роддоме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Самостоятельные роды вам не противопоказаны.
Если давление будет повышенным к моменту родов и возможности учреждения позволяют, предпочтительней будут роды с эпидуральной анестезией.
Когда говорят, что роды не противопоказаны - имеется в виду, что роженице не возбраняется натуживаться во 2 периоде родов. Вертикальные, водные, совместные, естественные... - все оттенки и эпитеты вполне умещаются в общий принцип.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас можно допустить на естественное родоразрешение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нет показаний к кесаревому сечению. Давление под контролем допегита. Есть ли белок в моче? Отеки? Что по данным КТГ? Если все в порядке, то лучшее - это естественные роды с адекватным обезболиванием. Если в ходе родов поднимется давление или начнет страдать малыш - сделают экстренное кесарево сечение. Ольга, скажите, была ли у вас консультация невролога?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Белка в моче нет как в обычной так и в суточной. КТГ ещё ни разу не было плохим, врачи говорят КТГ хорошее. Я его делала не только тут, но и в другом учреждении. Невролог назначил только лечение от неврита лицевого нерва, витамины гр В колоть, трентал капельницы 5 дней и один укол дексаметазона 12 мл. И лазеры. Ещё самомассаж. Все это делаю. Завтра буду требовать консультацию невролога по поводу КС или ЕР.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не вижу препятствий для естественных родов)
Клиент
Юлия, подскажите еще пожалуйста какие препараты можно использовать при лечении горла в 3 триместре? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лизобакт по инструкции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете рожать сами, у вас нет показания к кс