Температура озноб слабость

Добрый день. Неделю назад заболело горло, потом начался насморк, на 4-й день болезни осип голос. Из лекарств грипферон, леденцы от горла, горячее питье. Вчера начало тошнить и заболела голова. Ночью начался озноб, поднялась температура до 38.4, рвота 4 раза за ночь. Выпила чай, стало жарко и вся пропотела. Сейчас с слабость, болят мышцы, температура 36.4. Вызвала врача, поставил д-з ОРЗ и назначил горячее питье и все. Сказала если поднимится температура, то вызывать скорую. Достаточно ли этого для лечения? Точно ли это ОРЗ, если была тошнота и болят мышцы?

Здравствуйте! Как стул ,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Стул нормальный. Не понос.

Надо показать я лор врачу.взять мазок на чувствительность.

Здравствуйте! Вирусная инфекция однозначно есть.
На данный момент из препаратов что принимаете?
Жидкого стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Юлия, сейчас Грипферон капли в нос, Эвкалипт пастилки. Горячий чай.

Тошноты, рвоты больше не было?
Горло Вам врач осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Юлия, тошнота есть не сильная, рвоты нет больше. Горло красное.

По хорошему надо ещё сдать. Оак ферменты алт АСТ . Вирусная инфекция может протекать с тошнотой на фоне интоксикации с ломотой в теле.

Здравствуйте! Судя по описанию повторное заболевание(вероятней всего ОРЗ). Тошноты и рвоты нет? Боли в мышцах могут быть на фоне ОРВИ, рвоты(потеря кальция и др. микроэлементов). Можно попить Регидрон доя восстановления баоанса солей и микроэлементов.

Принятый ответ

Вы Циклоферон начинайте колоть по 1 вм через день 10 дней. Это быстрый иммуномодуляторам противовирусный. Пить лучше регидрона. Восполняет жидкости приближен по солевому составу к естественному составу крови

Анализ крови нужно сдать.
Мазок из зева хорошо бы тоже.
Пока да, питье обильное, во избежании интоксикации.
Горло полоскать раствором ромашки, орошать мирамистином можно.
Нос промывать физ.раствором ( если заложен:снуп, отривин, називин)
Можете гриппефон продолжать или подключить циклоферон, виферон

Здравствуйте Антибиотик пора
Вирусная инфекциия осложненая

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена, а какой антибиотик?

Здравствуйте.
Тошнота и рвота могут быть на фоне и обильного питья, и леденцов от горла. Какие сейчас жалобы, касательно носа, горла? Пока данные за вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория, в носу чувствуется не сильный отек, соплей нет. Горло практически не болит, только красное. Темп. 36.4, иногда ощущение, что бросает в жар.

Здравствуйте. Как сейчас голос? Пришлите мне качественное фото глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна, голос сиплый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна, фото прикрепила к вопросу

Тогда дополнительно лечения не требуется, учитывая, что Вы неделю болеете. Организм уже восстанавливается.

Лучше макролидного ряда ( Азитромицин)

Здравствуйте , сдавайтесь в инфекционное отделение, судя по симптомам интоксикация сильная нужно прокапаетесь и сдать анализы быстро и в одном месте

Нужно сдать завтра анализы- кровь, мочу и приложить сюда. Тогда можно будет сказать что это и как лечить.

Принятый ответ

У меня прикрепленное фото не отображается.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, жидкий стул, рези при мочеиспускании, конъюнктивит - что-либо наблюдается?
Советую попить регидрон, и назначенную терапию продолжить. Потом сдать общие анализы крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория, жидкого стула нет, мочусь нормально. Коньюктивита нет.

Принятый ответ

Неделю назад начало ОРВИ, сейчас идет период осложнений. Принимайте Флемоклав Солютаб (Нидерланды) по 500 мг 3 раза, Диазолин по 0,1 2 раза, Аскорбиновая кислота 0,05 5 драже 3 раза в течение 8-10 дней. Обильное теплое питье, калорийное питание, много фруктов. Все.

Добрый день. Гриппферон можно спокойно убрать. Проще промывать нос обычным физраствором или щелочной минеральной водой, температуру сбивайте после 38-38.5 градусов. Скорее всего, это острая вирусная инфекция с кишечным синдромом (например, норовирусная). Вполне может быть тошнота, рвота, дискомфорт в животе и так далее без диареи. Побольше пить