Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг перед Эко — вопрос №1121263

Здравствуйте. Прохожу анализы на ЭКО по омс. Сдала ттг он 3.49. Через месяц к врачу на приём. Нужно снизить, чтобы не терять время. Как и чем снизить? До 1-2.5 максимум. Если нужно прикреплю анализы. Которые назначала эндокринолог

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте
Для эко норма ТТГ должен быть до2,5
Начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Тироксин свой эффект даст через 6-8 нед
Но начнёте принимать, он все равно немного снизит ТТГ
Эндокринолог
Так же низкий ферритин может повышать ТТГ, норма не ниже 45, проверьте его
И вит д
В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

Клиент
Дарья, витамин д принимаю. Он в нормальных значениях. Но ещё низковато -33.8 Ферритин был в дефиците. Принимаю железо в хелатной форме
Эндокринолог
Хорошо, продолжайте все так же как принимаете
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой вес?
Клиент
Мария, лишний вес имеется. 100 кг рост 170.