СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг перед Эко

Здравствуйте. Прохожу анализы на ЭКО по омс. Сдала ттг он 3.49. Через месяц к врачу на приём. Нужно снизить, чтобы не терять время. Как и чем снизить? До 1-2.5 максимум. Если нужно прикреплю анализы. Которые назначала эндокринолог

Нет
33 года
7 Ноября 2022·Просмотров: 252·Марина, Ставрополь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Для эко норма ТТГ должен быть до2,5
Начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Тироксин свой эффект даст через 6-8 нед
Но начнёте принимать, он все равно немного снизит ТТГ

Так же низкий ферритин может повышать ТТГ, норма не ниже 45, проверьте его
И вит д
В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, витамин д принимаю. Он в нормальных значениях. Но ещё низковато -33.8 Ферритин был в дефиците. Принимаю железо в хелатной форме

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте все так же как принимаете

Здравствуйте. Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, лишний вес имеется. 100 кг рост 170.

Иогда начать тироксин хотя бы 75 мкг, по весу вообще не менее 100 мкг, но сразу большую дозу нельзя давать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.