Консультация гинеколога /

Бежевые выделения на ранних сроках беременности — вопрос №1121655

Здравствуйте, беременность 5 акушерских недель. Тест на 3 день задержки показал чёткую полоску, через 2 дня полоска стала ярче. 2 дня были светло-коричневые выделения, сейчас бежевые, почти белые. Иногда в течении дня тянет живот как при месячных. Пью Фемибион 1 и Омегу 3. Стоит ли волноваться? К врачу только завтра.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения в пределах нормы, волноваться не стоит. Во время беременности немного увеличивается секреция слизи, поэтому может меняться характер выделений, опасны только яркие кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Надо ли мне попить Магне Б6 для профилактики или что-то подобное. Также когда я пойду к врачу вдруг она скажет делать УЗИ, а можно ли делать на таком раннем сроке?
Акушер, Гинеколог
УЗИ делать можно , магний В6 для профилактики принимать не надо, а вот поливитамины с микроэлементами нужно -Элевит пренатал по 1 таб в день с самого начала беременности и до периода лактации постоянно, в этом комплексе содержится достаточное количество и магния, и железа , и фолиевой кислоты и др витаминов.
Клиент
Елена, я пью Фемибион 1, или Элевит лучше?
Акушер, Гинеколог
Можно и Фемибион , но Элевит лучше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
На фото не очень понятно, но на ранних сроках выделения могут быть, усиливается кровоток в малом тазу, выделений во время беременности в принципе становится больше.
Пока соблюдайте половой и физический покой. Доктор Вас завтра посмотрит в зеркалах, если его что-то насторожит-назначит дополнительно сохраняющую терапию!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ. Вот и я боюсь что она меня будет смотреть на кресле, а я читала что на ранних сроках опасно на кресле смотреть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все манипуляции во время беременности выполняются по необходимости, осмотр, узи, не во вред Вам. Доктор при осмотре всегда учитывает все нюансы. Поставить зеркало во влагалище и раскрыть, посмотреть выделения: никакого вреда не окажет.
Клиент
Дарья, прикрепила новое фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
я бы их оценила ка мажущие кровянистые выделения, относительно первого фото - выделений больше. рекомендую Вам выполнить УЗИ для подтверждения факта маточной беременности, затем начать сохраняющую терапию дюфастоном по 10 мг (1 таблетка) каждые 8 часов!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего это имплантационное кровотечение(это нормально и ничего страшного в этом нет), там буквально пара капель крови которая при смешивании с влагалищными выделениями получаются розовые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, спасибо за ответ, месячные были 3 октября, овуляция примерно 13 октября, зачатие предположительно 14 октября, читала что имплантационное кровотечение обычно 6-10 дней после оплодотворения. Может ли быть позднее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
через 6-10 дней можно увидеть яркую алую кровь как при менструации, а спустя 2-3 недели эта кровь становится немного коричневаой и при смешивании с белыми влагалищными выделениями становится розовой- так бывает если кровь вышла из матки но осталась в заднем своде влагалища,поэтому вы ее сразу не увидели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день. за выделениями наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Клиент
Асиет, Здравствуйте, получается метилфолат 800 мкг в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, купила Магне B6 форте, а в состав входит глицин, его можно пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, переживать не стоит, можно транексам 500мг 3раза в день 3 дня ,вначале беременности такие выделения могут быть, ,узи контроль в динамике, половой и физический покой, ношпа по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 2раза в день