Опасность фемостон на плод
Я на ЗГТ у меня дисфункция яичников. Приним.фемостон 2/10, решили что хотим ребёнка.если заб-неть на фемостоне на сколько опасно это для плода, я же не узнаю о бер-ти до дня задержки ? Как поступить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная практика- у женщин проводят эко на фоне згт, в т.ч. фемостоне. Но боюсь, что на одном фемостоне Вы не забеременеете, нужна стимуляция овуляции.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не опасно. Формально у фемостона беременность - в противопоказаниях, но это за счёт того, что при самой беременности он, в общем-то, не применяется.
Все вопросы ограничительной тактики по медикаментам можно отложить до полной 5й недели подтвержденной беременности, до этого времени для зародыша не опасно практически ничто - еще не идет формирование органов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До дня задержки можете спокойно принимать фемостон, это не опасно.
После установления факта маточной беременности (ХГЧ более 1000, плодное яйцо в матке по узи) уже нельзя. Но вы в любом случае успеете его прекратить принимать до 5 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фемостон Вы можете принимать до дня задержки, далее сдаете кровь на ХЧГ, если беременность подтверждается - отменяете.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой опасности нет, не переживайте, ,если наступит беременность на фоне приёма фемостона, отмените
Здравствуйте
Да, все верно , Фемостон принимайте до дня задержки
Если будут уже задержки , Сдайте кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения беременности .
Потом отмените препарат