Боли в правом плече и руке, онемение руку
подскажите стоит ли делать операцию? или стоит продолжить консервативное лечение (прохожу лечение с 31.10.2022 - система, лазеротерапия, электрофорез, массаж). в результате лечения облегчения нет. делали блокаду - результатов ноль.
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие у Вас жалобы? Боли жгучие, простреливающие, есть ощущение электрического тока, онемения или ползанья мурашек?
Какое лечение из лекарственных препаратов Вы получали или принимаете сейчас?
Виталий, здравствуйте. в положении сидя по руке ползают мурашки, потом рука не немеет, потом начинаются тянущие боли задняя сторона плеча - бицепс - трицепс (боли похожие на судороги), такие же симптомы в стоячем положение только чуть менее чувствительные. В положение лежа и полулежа ни чего не беспокоит. В любом положении тела постоянно ощущается легкое онемение большого пальца правой руки.
делают обезболивающее Кеторал, систему с нестероидными и стероидными препаратами (какими точно не знаю)
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае к сожалению- показано оперативное лечение, так как имеются резко выраженные патологические изменение межпозвонковых дисков с
сдавлением нервов и наличием болевого синдрома. Это оперативное лечение выполняется в плановом порядке нейрохирургами.
если нет эффекта от медикаментозной терапии посетите нейрохирурга
Здравствуйте.
По МРТ есть сдавление нервных корешков. Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Для восстановления нервных волокон аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться очно к нейрохирургу для решения вопроса об операции!
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ грыжи небольшие, без грубой компрессии. Если эффекта от лечения нет, то показана очная консультация нейрохирурга для оценки неврологической картины и снимков МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна очная консультация нейрохирурга, нужно снимки МРТ смотреть глазами. Возможно что-то сдавливает нервный корешок. Заключение МРТ сделано «так себе».