Консультация гастроэнтеролога /

Дополнение к лечению — вопрос №1121978

Здравствуйте,первый болевой приступ был в конце апреля 2022 года.Прошла обследование,затем лечение хеликобактерного гастрита.Опять обследование и лечение НРЭ,которое не убирает тяжесть в правом боку, иногда бывают боли рядом с пупком,в основном с правой стороны(к сожалению не заметила на какие продукты).Сдавала еще раз на паразитов кровь и кал...ничего не нашли.Помогите убрать тяжесть в правом боку и боль возле пупка! А на домперидон у меня зверский аппетит, если возможно чем-то заменить,посоветуйте!

Возраст: 42

Хронические болезни: хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день, узи брюшной полости когда выполняли?биохимию крови сдавали? Сейчас какие препараты принимаете?
Боль связана с конкретной пищей? Лишний вес есть?
Клиент
Анастасия, узи делала весной когда первый приступ был, тогда и кровь сдавала.Препараты никакие не принимаю, т.к. домперидон вызывает приступы аппетита, поэтому все принимать перестала.Лишнего веса нет.

Клиент
Анастасия, боль вокруг пупка связана с приемом пищи,только не заметила каких продуктов.
Гастроэнтеролог
Прикрепите узи протокол.
На гельминтов сдавали анализы?
Клиент
Анастасия, к сожалению,с собой не взяла узи.Посмотрите в файле 11 там доктор выписку из протокола узи делала.Или вы что-то другое хотели посмотреть? На паразитов сдавала кал 3 раза,кровь и зондирование делали-все отрицательно.
Гастроэнтеролог
Более развёрнуто посмотреть узи, если получится потом прикрепите
Добавьте сейчас тримедат (необутин) 200 мг 3 рд, 14 дн
Что со стулом у вас?
Клиент
Анастасия, со стулом все в порядке,у меня на протяжении всего периода заболевания не было проблем.УЗИ постараюсь прикрепить
Клиент
Анастасия, а домперидон тоже принимать?
Гастроэнтеролог
Нет, тримедата достаточно
Клиент
Анастасия, тогда утром омез 1 таблетка и тримедат 3 р\д,правильно я поняла?
Гастроэнтеролог
Да, верно
Клиент
Анастасия, посмотрите, узи прикрепила
Гастроэнтеролог
Посмотрела, по узи ничего страшного не описывают.
Гастроэнтеролог
Эта боль возникает после какой то жирной пищи?
Смотрю у вас ещё операция была по гинекологии, может давать спаечную болезнь
Клиент
Анастасия, да, после приема "вредных" продуктов... шоколад, жирное мясо, чеснок. Бывают погрешности в приеме , т. к. устаю от строгой диеты. Я отказалась от хлеба, молока, сахара после первого приступа боли, когда даже двигаться не могла, так болел желудок ... Иногда грешу!
Гастроэнтеролог
Кушайте сбалансированно, не переедайте, придерживайтесь питания 3-4 рд.
По обследованиям у вас нет ни эрозий, ни язв по эгдс, по узи также нет ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за консультацию.