Морская свинка не ест

Здравствуйте. Морской свинке подпилили крючки, она сразу дома стала есть все подряд:сено, корм, воду пить. А через день перестала есть, взяв на руки, я обнаружила запах из рта, и как будто слюни с гноем. Я промывала мирамистином и ромашкой, но свинка ничего не ест, видно, что он голодная, кое как из шприца кормлю. Как будто больн ей. Запах прекратился, к ветеринару я смогу только в субботу. Что это может быть? Спасибо.

Надо осматривать рот полость, возможно там ранка или ещё какой то воспалительный процесс. До визита к врачу протирайте пока ромашкой