Инвазивный рак МЖ g2
Добрый день! У моей сестры(1982 г.р.) обнаружили РМЖ инвазивный g2, результат биопсии в приложении. Скажите, возможные схемы лечения/последствия и сроки, как быстро распространяется. Прогнозы. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно дождаться результата игх, так как это основной анализ по результату которого можно ответить на ваши вопросы, пройти полное дообследование( кт обп с ку, мрт омт с ку, кт огк, остеосцинтиграфия). Узи молочных желёз и лимфоузлов регионарных можете прикрепить к вопросу?
Юлия, прикрепила
Записались к онкологу в институт им Блохина, с комплексом их исследований
Размер образования совсем небольшой ,что соответствует 1 стадии при отсутствии отдаленных мтс, но так как нет мтс в лу+размеры, можно предполагать, что и отдаленных нет. В таком случае можно выполнить органосохраняющую операцию при отсутствии мутации в гене Brca 1/2 и в том случае, если опухоль будет не триждынегативная по игх. По гормональной терапии, химиотерапии, таргетной сказать сейчас нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока о плане лечения рано говорить. Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Пройти полное обследование: кт грудной, брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, сдать ПЦР тест на BRCA мутации, если он отрицательный, то делать NGS тестирование, сделать ИГХ исслкдование опухоли. Далее уже будет установлена стадия и принят план лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Говорить о плане лечения рана так как она полностью не дообследованна. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, кт органов грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета, ИГХ исследование только после всего пройденного устанавливается стадия и подбирается тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть данные ИГХ. С учетом стадии заболевания показано проведение хирургического лечения