Консультация гинеколога /

Результат анализов — вопрос №1122293

Здравствуйте!
Беременность 34 неделя
Сдала мазок и оам
В мазке лейкоциты 14-16 и грибы
В моче лейкоциты 7-8
Подскажите пожалуйста что делать с этим?
Бакпосев сдавала месяц назад
Нужен ли Новый?
Что лучше принимать от этого
Ничего не беспокоит
Боюсь инфекции мочеполовой , так как имеется расширение лоханки всю беременность.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лейкоциты в норме в мазке( норма до 30) грибы если выявлены это молочница , зуд, творожистые выделения беспокоят?
Клиент
Галимат, нет, зуда нет
Только обильные выделения светлые

А что касательно мочи ?
Акушер, Гинеколог
в моче норма лейкоцитов до 5 , у вас немного повышено , вы мочу правильно собирали? тампон во влагалище ставили перед забором мочи?
Акушер, Гинеколог
если нет зуда, творожистых выделений, то лечение не требуется
Клиент
Галимат, тампон не вставляла , просто подмылась
Нужно пересдать ?
А бакпосев нужен Новый ?
Акушер, Гинеколог
да, нужно пересдавать, утром хорошенько подмойтесь , тампон поставьте во влагалище , первую порцию мочи в унитаз, вторую в стерильный контейнер. Бак посев тоже пересдайте в динамике
Клиент
Галимат, хорошо
Спасибо
Клиент
Галимат, сейчас можно что-то принять , чтобы инфекция дальше не развилась и не перешла в пиелонефрит?
Акушер, Гинеколог
Канефрон принимайте по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней и анализ пересдайте
Клиент
Галимат, хорошо
Не должно перейти в пиелонефрит?
Акушер, Гинеколог
Нет, но анализы пересдайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке по лейкоцитам норма. Грибы могут обнаруживаться. У Вас жалобы есть?
Мочу сдать по Ничипоренко. Если будут отклонения- нужно будет лечение.
Клиент
Ольга, жалоб нет
А бакпосев нужен Новый ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
посевы обычно берут при жалобах, в положенные сроки и после лечения. я не вижу необходимости в посеве.
Клиент
Ольга, тогда только Нечипоренко ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да. только Ничипоренко
Клиент
Ольга, сейчас можно что-то принять , чтобы инфекция дальше не развилась и не перешла в пиелонефрит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без достоверности по анализам антибиотик не нудно применять. Уросептик растительный типа канефрон - можно. По 2 драже 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сдайте мочу по нечипоренко и сделайте узи почек.
Если есть зуд жжение выделения то можно проставить таблетки вагинальнае флуомизин, на ночь по 1 штуке.
Клиент
Юлия, зуда нет
Узи почек делала - расширение лоханки справа
Мочу пересдам
А бакпосев нужен ?
Гинеколог, Акушер
Вообще как встаёте на учёт врач даёт сдавать на бакпосев мочи! Если не сдавали,то нужно сдать
Клиент
Юлия, я уже сдавала
Гинеколог, Акушер
Тогда только нечипоренко и по его результатам будем смотреть дальше
Клиент
Юлия, а сейчас можно что-то принять , чтобы инфекция дальше не развилась и не перешла в пиелонефрит?
Гинеколог, Акушер
Сдайте мочу по нечипоренко и начните канефрон по 1 драже 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Как вы собираете мочу?
Выделения зуд жжение беспокоят Вас?
Клиент
Араксия, собирала по правилам
Зуда нет.
Клиент
Араксия, сейчас можно что-то принять , чтобы инфекция дальше не развилась и не перешла в пиелонефрит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попить можете Канефрон по 2 др 3 раза в день 2 недели, клюквенный и брусничный морсы.

Вагинально можете ставить Пимафуцин перед сном 6 дней по 1 введению от грибка, но если если нет выделений, зуда, жжение , то введение необязательно,
Клиент
Араксия, канефрон буду принимать тогда
Зуда и жжения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вагинально можно тогда не ставить, т к без жалоб лечение не назначаем.
Клиент
Араксия, хорошо
А если канефрон принимать
Не должно перейти в пиелонефрит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это растительные уросептики.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы мочу правильно собрали? Влагалище закрывали?
Клиент
Екатерина, нет
Клиент
Екатерина, сейчас можно что-то принять , чтобы инфекция дальше не развилась и не перешла в пиелонефрит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон по 2 таб 3 раза в день
Питьевой редим( подкисленное питье, отвары с клюквой)
Коленно- локтевое положение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте мочу ( проведите туалет наружных половых органов, во влагалище вставьте тампон, первую порцию мочи в унитаз , среднюю в стерильную баночку)
Клиент
Екатерина, спасибо