Беременность
Добрый день. Задержка 5 дней, последние месячные закончились 13.10. Тошнота, болит грудь, тянет низ живота, сонливость. Тесты, которые были приобретены в разных аптеках и разных фирм, показывают положительный результат, при чем чёткий и сразу. Сегодня (08.11) сдала ХГЧ, показывает >5.3. Беременна ли я?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Прикрепите результат анализа, пожалуйста
Алина, написано что ХГЧ >5.3, более никаких данных нет, отсутствует кнопка для прикрепления файла
Ирина, поняла вас. То, что вам направила лаборатория, не очень корректный результат. Более 5 может быть и 10 ХГЧ , в таком случае результат ставится как сомнительный , а может быть и 150, например. Пересдайте анализ в другом месте с утра натощак , чтобы получить конкретную цифру. Пока можно подозревать беременность.
ХГЧ нужно наблюдать каждые 48 часов. Как только результат достигнет 1000-1500, можно смело идти на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Хгч более 5 означает беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч вы беременные, если более 5.прикрепите протокол хгч
Галимат, написано что ХГЧ >5.3, более никаких данных нет
пересдайте в другой лаборатории, они должны писать определенные цифры , а у них просто больше 5, в любом случае это говорит о беременности, но нужно каждые 48 часов сдавать хгч , чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лаборатория не совсем корректно написала результаты хгч, обычно пишут конкретно число! Более 5.3 означает беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, беременность есть.
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч количественно . В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
По Узи визуализируется плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500.
Здравствуйте
Сдавайте хгч в динамике с интервалом 48 часов
Половой и физический покой
Какие жалобы?
Здравствуйте, хгч сомнительный, пересдайте ещё раз, чтоб точно исключить