Консультация венеролога /

Прыщи на лице. — вопрос №1122317

Дорогие врачи!У моего мужа осыпало всё лицо.Они даже есть на спине.Он проходил все обследования,лечил желудок,прошёл всех дерматологов,в итоге болезнь как была так и не проходит.Единственное что он не проверял,это венерические болезни.У меня вопрос,может ли это быть от венерических болезней?Имуннитет у него хороший.На половом органе у него папилломы.Я это увидела и побежала сразу сдавать анализы.Сдала цитологию,мазок на флору,и впч.У меня обнаружили впч 52,а остальное все идеально чисто.Сейчас все загружу

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
На половом члене - удалить методом Сургитрон
На лице 2 варианта:
1. Обследоваться
- гормональный фон половых гормонов, ЩЖ
- исследовать состояние ЖКТ: исключить СИБР и Сигр; сдать комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен

2. Посетить дерматолога очно и решить вопрос о назначении системных ретиноидов

Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем Себиум глобаль интенсивный
- эффезел гель 1 раз вечером на 5 мес
- не ковырять элементы!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

У вашего супруга проявление угревой болезни.

с ВПЧ это никак не связано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне. С вен.заболеваниями, ВПЧ не связано. Чем пробовали лечить?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревые высыпания . Наружно можно и использовать гель Эффезел 1 раз в день на ночь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.

На перввх 2х фото это проявление акне. Связи с венерическими инфекциями нет.
На 3 фото папилломы, появление связано с впч. Необходимо удалить. Обратитесь очно для удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. То что на лице к ВПЧ не имеет никакого отношения. Это вульгарные угри. Лечение: табл. Сотрет из рассчета 0.5 мг. На один кг. веса в сутки-Длительно до 16-ти недель. Местно нужно заказать в аптеке с производственным отделом болтушку-молочко Видаля. И ретиноевую мазь утро-болькшка, на ночь-мазь. Лечитесь. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Валерия, здравствуйте!
Акне это болезнь сальных желез. Ни с впч, ни с жкт оно не связано. Чтобы узнать нет ли у мужа вен заболеваний, достаточно ему сдать мазок Андрофлор.
Сегодня акне можно привести в длительную ремиссию и лечится оно достаточно эффективно. Расскажите, чем конкретно лечился ваш муж и как долго, чтобы понять в чем причина неудач.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Папилломы необходимо удалить обязательно Сургитроном иои жидким азотом.
Обязательно половой контакт до разрешения.
Активность папилломы зависит от иммунитета, необходима консультация иммунолога и сдать иммуннограмму.
Кожа лица требует базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель эффезел 1 р в день на 6мес.
Рассмотреть приём ретиноидов с дерматологом.
Высыпания не связаны с венерологией.