Белки глаз серые у грудничка

Здравствуйте, моей малышке 2 месяца. У неё с рождения белки глаз на краях сероватые. Фото прикреплю. Болели желтухой. Но оно постепенно проходит. (Затяжная желтуха) Думали это от желтухи, но нет. Серость не проходит. Что это?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У маленьких деток до 6 мес допускается синюшность склеры, выглядит она так из за просвечивания сосудистой оболочки.
Не переживайте. Как правило после 6 мес склера белеет

Вера, успокоили??? Спасибо большое))

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. У ребенка абсолютно нормальные склеры для её возраста! Не переживайте!!!
При желтушке наоборот желтеют белки. Это явно видно. У вашего ребенка такого нет.

Александра, спасибо большое за ответ???

Пожалуйста.
Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок кареглазый, поэтому больше выражена пигментация склеры, это как родинки. Опасного в этом ничего нет. Такое встречается у большинства кареглазых людей. Показано лишь наблюдение

Мария, спасибо большое за ответ???

Принятый ответ

Здравствуйте, так склера выглядит на фоне тёмной (карего цвета) радужки ребёнка плюс у детей она ещё тонкая и будет укрепляться. Все нормально, не переживайте

Ольга, спасибо большое за ответ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана!
Склеры не серые,они голубоватые-светится сосудистая оболочка.
Это норма для таких деток.
Склера будет укрепляться,приобретёт нормальный оттенок.

Жанна, да скорее голубые, спасибо большое за ответ!