Бессонница при эпилепсии

Здравствуйте, при эпилепсии необходим качественный сон. Что делать если невозможно заснуть ночью, может быть снотворное или другие методы есть безопасные при эпилепсии? Засыпаю только под утро в лучшем случае, бывает и 2-3 ч в сутки только сплю. Условия для сна комфортные, но сна нет. *27 лет *Девушка *Подтвержденная эпилепсия *Принимаю фенлипсин утром и вечером по 400мг и днем 200мг

Нет
27 лет

Здравствуйте! При эпилепсии разрешены транквилизаторы (феназкпам и транквезипам). Можно начать принимать только феназепам по 0.5 мг на ночь. Пропить месяц и прсмотреть эффективность. Препарат рецептурный. Также рекомендую аутотренинг по Шульцу и прием магнеВ6.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать