Плохо снижается иммуноглобулин Е при приёме антигистаминных препаратов

Добрый день. 25.10. Сдала общий иммуноглобулин Е, пришёл результат 103 при норме 87!Пропила антигистаминные, пришёл результат 99,4. Зато катионовый эозинольный белок упал. Был осенью 27 пр норме 24.Сегодня 13,5. Пропала 10 дней эриус, в питании ничего ТАКОГО нет. Почему так медленно понижается Е?

Много
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть аллергия? Кал на яйца глист сдавали?

Евгения, кал не сдавала, сдавала кровь, по паразитам всё отрицательно

Аллергия есть?

Евгения, выявлено на цветение злаковых и сорных трав. Остальное всё отрицательно.

Сдайте тогда кал на яйца глист 3 раза с интервалом 3 дня.

Евгения, кровь малоинформативна?

Евгения, я сдавала кровь на паразитов, всё отрицательно

Кал нужно сдать обязательно. Это основной метод диагностики.

Евгения, да впроблема в том, что в туалет плохо хожу, как села на диету гипоаллергенную.

А Вас что-то беспокоит, кроме повышения показателей?

Евгения, в сентябре переболели всей семьёй вирусом, после этого очень стал организм на всё реагировать.... Кожа стала очень чувствительной, склонна к сухости(раньше тоже были такие периоды). При уборке пылесосом, кожу леца как будто жгло немного.... Мыла пол просто водой, при контакте с водой во время уборке будто кожа рук раздрадается. В какой-то момент начала ощущать, что говорю в нос, гундосасть какая-то появилась,будто в носу что-то опухает, ощущение не похоже на вазомоторный ринит! По другому как-то. Периодами сухость в глотке и во рту. Было жжение языка, губ(ещё до вируса), списывала на курение. Курить бросила, но ощущения периодически бывали.Слизистая носа стала очень чувствительной после вируса! Убираюсь, нос чешется немного, пылесошу, слизистая носа какая-то восприимчивая. На пыль и продукты не выявлено аллергии. Вот ещё слизистая глаз тоже стала какая-то восприимчивая.

Евгения, просто я не могу понять, столько лет была аллергия сезонная, а в это раз просто реагирует организм на всё..... Сил нет, живу в страхе постоянно, уже кошмары снятся, что я опухаю, задыхаюсь, не могу добраться до таблеток.....

Евгения, эозинофильный катионовый белок упал в раза после антигистаминных, а иммуноглобулин не падает, даже через 10 приёма антигистаминных он выше нормы, хотя он изначально не такой большой

Поняла Вас. Значит с аллергегон контачите.
В аллергокомплекс входят основные, наиболее частые аллергены, может у Вас реакция на что-то другое, на что не делали анализ.
Все-же рекомендую сдать кал.
Начните пить пробиотики, например, линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, причину изменений таких показателей искали?сдавали на гельминты и респираторную аллергическую панель?

Хайшат, у меня на цветение злаковых и цветение сорных трав. В середине сентября семьёй перенесли вирус, 3 дня высокой температуры, после этого как-то всё совсем не радостно.

Хайшат, на гельминты кровь пришла отрицательная

Принятый ответ

Добрый день.
Иммуноглобулин Е это маркер аллергии. Если медленно снижается значит есть контакт с аллергенами. Сделайте расширенную панель аллергенов методом immunoCap.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо сдать расширенную респираторную панель

Ольга, да я сдавала. Выявлено только на цветение злаковых и сорных трав.

Принятый ответ

Добрый день! Он и не снизится. Тем более от антигистаминных. Общий IgE может НЕМНОГО снижаться, только если длительно (годами) нет контакта с причинными аллергенамм.
И вообще не цель его снизить. А нужно найти аллергены и максимально исключить их из жизни

Марина Михайловна, я сдавала на аллергены, выявлено только на цветение злаков и сорных трав. В этой лаборатории летом иммуноглобулин был 78 при норме до 87.А осенью растёт.... То 93,потом 103, после 10 дней антигистаминных и диеты он снизился до 99,3......на что ещё сдать. Пыль, клещ, грибки, шерсть кошки и собаки, всё отрицательно.

Марина Михайловна, раньше были приступы слезотечения, зуд глаз, нёба, ушей внутри. Нос тёк. А сейчас как-то иначе всё проявляется. Очень восприимчивые слизистые носа и глаз......

Нужно еще проверить пищевые аллергены, потому что могут быть перекрестные реакции между пыльцой и пищей

Марина Михайловна, а как проверить? Все пищевые в норме.

Если все проверили, что едите, значит, пища не при чем. Со след года нужно начинать АСИТ на травы

Марина Михайловна, хочу сдать ещё на Глютен. Но на пшеничную муку не выявлено.