Консультация лора /

Отмена нафтизина . — вопрос №1122415

Добрый день . Помогите советом
В 17 лет я заболел ангиной
Заложило нос .
И дышать я мог , исключительно
После нафтизина.

В 28 лет я бросил , капли,
В левой ноздре а в правую продолжал капать .
Ситуация в том что
Через месяц , покраснел левый глаз
В левом глазу , появились мушки .
С перепонкой стали проблемы
Говорит врач .
И чувствуется застой , внутри носа . Где то глубоко ,
Сам нос вроде стал дышать , но.
Внутри чувствую отёк . И так же слышу каждый день
Сильный шум свист в ушах .

Меня интересует
Что там может быть внутри носа !
Слизистая воспалена и причём тут ухо глаз ? Как мне один врач сказал )))
Максим , что ты от меня хочешь ?!!!!
Я ухо горло нос . А не ухо горло глаз 😃. Пшол на кассу . Плати мне за консультацию . И иди к бабкам поветухам. Они тебе расскажут . Я не знаю что у тебя ))

Это в к произошло после отмены нафтизина .

Возраст: 37

Хронические болезни: Что то с носом .

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Если присутствует отёк носоглотки, носовых раковин, этот отёк может перейти на устья слуховых труб, так как они открываются в задний отдел носоглотки. А в свою очередь слуховые трубы соединяют носоглотку с полостью среднего уха.
Если имеется отёк слуховых труб, возникает заложенность уха, нарушается естественный отток жидкости, может возникнуть экссудативный отит.

В отношении глаза: в нижний носовой ход выходит устье носослезного канала, который идёт от нижнего носового прохода вверх к глазу и впадает в уголок глаза.
Если человек плачет то возможно замечали, что ручьём бегут и сопли, так вот это обусловлено именно впаданием носослезного канала в нижний носовой ход.
У некоторых людей этот носослезный канал узкий, поэтому при отёке нижних носовых раковин отёк передаётся на устье и канал, в результате чего отток слезной жидкости нарушается и как следствие возникает воспаление - Дакриоцистит. Воспаление носослезного канала, покраснение в уголке глаза, слизисто-гнойное отделяемое.

Для носа начните приём интраназальных местных глюкокортикостероидов Назонекс или Мометазон по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день, 14 дней, затем по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в день, ещё 14 дней.
Клиент
Кристина,
Первый внятный ответ за 9 лет ?
Я такого не ожидал ...
За 9 лет сдвинулось с мёртвой точки ?.

Хорошо , если есть отёк ! Как этот отёк убрать ?
Капли не думаю что помогут ,
Может какой то ренген нужен посмотреть трубу внутри , или что то ещё ?
Я чувствую что , отёк есть и внутри что то воспаление есть , и это передаётся на слух , и постоянно стоит свист в ушах .
Такое чувство что что то там постоянно каждый день в воспалении .
Капли капал , но они убирают только рядом не глубоко отёк и нос дышит . А внутри так и остаётся.
В уголку глаза уже 9 лет красное пятно и оно не проходит , как и не проходит слышанье поворота левого глаза , отдаёт в ухе.
Как с этим быть ? ?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Эндоскопический осмотр носовой полости проводился?
Клиент
Кристина,
Это палка металическая ? С камерой
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Да. Есть ли заключение?)
И тимпанометрию не проходили?
Результаты КТ или сами снимки КТ придаточных пазух носа есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Делали какие-то обследования - КТ придаточных пазух, эндоскопию полости носа?
Есть деформация перегородки носа?
Чем то лечились?
Ухо и глаз связаны с носом. Особенно ухо, через слуховую трубу в носоглотке. И гипертрофия задних концов нижних носовых раковин, остаточная аденоидная ткань, гипертрофия трубных валиков может приводить к воспалению в ушах.
С глазом связь через носослезный канал. С офтальмологом консультировались?
Клиент
Екатерина,
И как лечить гипертрофию как восстановить ?
Детский ЛОР, ЛОР
Если не поддаётся медикаментозному лечению - спрей с Мометазоном (Назонекс, Дезринит, Момат) по 2 спр 2 р/д 2 недели, по 1 спр 2 р/д ещё 2 недели, то показано оперативное лечение. Предварительно нужно сделать КТ придаточных пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Спасибо .