Выявление ДНК Ureaplasma Parvum (мазок)

Сдавала мазок на ИППП. Нашли Выявление ДНК Ureaplasma Parvum (мазок) 3х10*5 ГЭ/мл У партнера всё чисто. Что делать? Нужно ли лечение и какое, если нужно. Никаких беспокойств не было. Анализ стараюсь сдавать раз в год.

Нет
44 года

здравствуйте! То что выявили у вас это условно-патогенная флора и не подлежит лечению если у вас нет жалоб. Прикрепите результаты к вопросу пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. Прикрепила.

Принятый ответ

Анализы у вас не критичны. Повторюсь, лечение вам не требуется, у вас выявлена условно-патогенная флора. Обратите внимание на питание, на работу жкт, принимайте витамины и пейте побольше жидкости

Здравствуйте, Ольга! Уреаплазма не относится к ИППП . Ее стали относить с недавнего времени к условно-патогенной флоре, тк она живет во влагалище у многих женщин.
Если у вас нет жалоб, лечение не требуется

Здравствуйте, лечение не требуется
Это бактерия, которая живет во влагалище, как и многие другие. Если не причиняет вам неудобств значит баланс бактерий соблюден и лечение не нужно

Здравствуйте. Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, она в норме в собственной флоре может быть. Жалобы есть?

Здравствуйте! Ольга , что вас беспокоит?