Опухла головка пч у ребенка
Ребёнок 2.5 года. Фемоз. Опухла головка полового члена внутки. Крайняя плоть нормальная. Резко пожаловался на боль. Температуры нет. Сделали ванночку со слабым раствором марганцовки. Мочеиспускания не болезненное. Сейчас вечер не знаю что делать!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото? Это резко появилось сегодня?
Галина, прикрепил фото
Галина, да букввльно пару часов назад. Резко.
Сейчас Вам нужно промывать головку полового члена раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью, если это возможно. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Посмотрела. Имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Можно начинать лечение. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И обязательно посетите детского уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Добрый вечер.У ребёнка баланопостит на фоне фимоза.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2-3раза в сутки,после чего наносить мазь Левомеколь 2р/с 10дней.Если присутствуют болевые ощущения,дать ребёнку Нурофен или Парацетамол в сиропе.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Такое часто бывает на фоне фимоза скапливается содержимое (смегма) в препуциальном мешке, раздражает и вызывает воспаление. Страшного ничего нет. Ванночки с ромашкой или шалфея. Аккуратно с помощью шприца без иглы промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина без насилия! После чего закрадывать Левомеколь. Можно в каплях Канефрон Н давать пить по 10 капель разводить в водичку 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Можно промывать препуциальный мешок Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина 0.05% (есть в любой аптеке), можно через шприц без иглы по 2 мл в шприц, 2-3 промывания за раза и так 2-3 раза в день. Пить Канефрон-Н по 15 капель 3 р/сут 5-10 дней. Через пару дней всё пройдёт. В перспективе заняться постепенным открытием головки. Чтобы фимоз физиологический не превратился в истинный. Удачи и здоровья!