Аллергия у малыша.

Добрый вечер. Сегодня появилась сыпь на теле. Вчера пробовали пюре треску с картофелем. первый раз вводили. Смазывали дёсна гель дентал для прорезания зубов. Вещи стирали порошком ушастый нянь.Малышу 9 месяцев.

50 лет

Принятый ответ

По рекомендациям всемирной организации здравоохранения рыбы лучше вводить после года так же как цельное молоко и яйца. Сейчас Уберите рыбу из рациона, пропейте Полисорб по одной чайной ложке без верха- 3 р Зодак 5 капель один раз 5 дней, в следующий раз при введение рыбы Будьте крайне осторожны,пробуйте не раньше чем через полгода

Принятый ответ

Добрый день! Зуд есть (трется/чешется/капризничает)? В течение последних 2 недель температура не повышалась?

Марина Михайловна, тембературу была 3 дня, 38.5, вылез зубик, потом был понос, а сегодня сыпь.

Это какая-то детская инфекция. Пища и аллергия тут не при чем. Нужно очно к педиатру

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно реакция на прикорм, если давали впервые, но необходимо исключить вирусную инфекцию. Исключить продукт, который пробовали впервые, я так понимаю, треску. Давайте Зиртек капли по 5 кап 1 раз в день.

Принятый ответ

Александра здравствуйте. Причиной появления может быть треска, рано в таком возрасте. Не только как продукт который может вызвать аллергию, но как продукт трудный для пищеварения в этом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это аллергическая реакция на треску, уберите пока её из рациона. 5 дней давайте капли зиртек.