Справка о санации полости рта

Добрый день! Перед операцией нужна справка о санации полости рта, как её получить? Знаю что, обычно её даёт стоматолог... Даст ли мне стоматолог эту справку, если у меня есть кариес? А если не даст, неужели меня не пустят в больницу и не будут делать операцию?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Справку дает стоматолог после осмотра полости рта. Если есть кариес его надо пролечить, тогда полость рта санирована, если не лечить - нуждаетесь в санации, справка будет дана, но с ней могут не взять на операцию, т к во рту очаг инфекции. Какие - то операции проводят, какие - то отказывают

Зубы - это входные ворота в организм. И если у Вас есть там инфекция - справку Вам вряд ли дадут. Могут написать в справке «требуется лечение» и с этим могут принять на операцию. Есть менее добросовестные клиники и они могут дать справку, но в Ваших интересах, чтобы Ваша полость рта перед операцией будет санирована.

Дарья, здравствуйте! Тут больше человеческий фактор играет роль. С большой долей вероятности справку вы получите без проблем

Дарья, здравствуйте. Стоматолог справку даст. В ней будет написано, что полость рта нуждается в санации. В больницу вас пустят. Делать операцию или не делать, будет решать врач в стационаре.