Покраснение послеоперационного шрама

Почти 2 мес назад была операция по мамапластике. Вокруг ореол на одной груди рубец белый и тонкий, на второй розовый и как будто расплывчатый, широкий. Что такое может быть? Нужно ли лететь к хирургу?

Нет
39 лет

Здравствуйте. По вашему описанию на второй груди образовался гипертрофический или келлоидный рубец, это можно выяснить при осмотре. Это не опасно, на него можно наносить Дерматикс гель. Посетите своего врача.