Консультация инфекциониста /

Кал зеленый — вопрос №112282

Здравствуйте у меня у ребёночка месячного кал сейчас зелёный что делать и как вылечить его дома чтобы не ложится в больницу. Подскажите пожалуйста какой лучше препорат купить он на искусственном вскармливание

Терапевт, Нефролог
Добрый день, многие смеси могут окрашивать кал в разные цвета, в том числе и в зеленый. С чего вы решили, что ребенку необходима помощь? Какие-нибудь симптомы нездоровья присутствуют при этом?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, он очень капризный и раньше кал был светлый не зелёный а сейчас на протижение недели зеленый
Клиент
Лариса, смесь нан оптипро
Терапевт, Нефролог
Какая смесь? Сдайте кал на копрограмму и углеводы. Цвет кала мало что скажет, а состав может подсказать в чем дело. У ребенка вероятно младенческие колики, этим обусловлено беспокойное поведение.
Терапевт
Здравствуйте .Сдайте бакпосев кала , можно давать пангрол по возрастной дозе во время еды это ферментный препарат для улучшения пищеварения , хилак форте для улучшения микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а что делать если ребёнок плохо спит
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте копрограмму и кал на углеводы. Какой был цвет стула ранее? Слизи много? Водичкой поите?
Принятый ответ
Клиент
Аида, кал зелёный без слизи водичку пьет
Терапевт, Нефролог
Сдайте анализы,потом терапия,если понадобится. Ребёнок младенец,у него все системы,включая ферментативную,не зрелые.Это нормально,и не нуждается в лечении. Без оснований лекарства давать нельзя.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае не вижу повода для переживаний. Сдайте анализы будет более понятно. До анализов ничем не лечите!
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте копрограмму.оак.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если его ничего не беспокоит лечение не требуется. Если есть жалобы сдать посев кала на дисбактериоз и определение чувствительности, копрограмму.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вашего малыша формируется бактериальный состав на слизистой кишечника,происходит развитие всей системы пищеварения,оптимизируется функция печени.
Если в настоящее время у ребенка температура тела нормальная,капризничает в меру,то необходимости в проведении терапии нет.Покажите ребенка педиатру.сдайте кал на копрологию.
Возможно надо поменять смесь,посоветуйтесь с педиатром.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните энтерофурил, пробиотики
Терапевт
у малышей часто бывает зелёный стул из-за ферментативной недостаточности , вздутие ,газы приносят ему дискомфорт поэтому он у вас плохо спит .Попробуйте ферментный препарат и препарат от дисбактериоза , а так же сдайте бакпосев кала
Клиент
Олеся, а какой лучше взять ферментный препорат и от дезбактериоза посоветуйте пожалуста
Терапевт
я писала лучше - пангрол - ферментный - доза по инструкции , хилак форте - для улучшения микрофлоры
Клиент
Олеся, спасибочки вам за консультацию
Терапевт
пангрол в капсулах - надо капсулу открыть - там гранулки - начните давать по 1- 2 гранулки с водой растереть перед кормлением а хилак -форте по 15 капель во время или сразу после еды .
Клиент
Олеся, а это для месячного ребёнка подходит
Терапевт
эти препараты можно даже новорожденному . Долго не давайте - 10 дней ,посмотрите эффект ,сдайте бакпосев кала так же
Врач УЗД, Терапевт
сдайте бакпосев кала потом если будут отклонения, то необходимо будет пролечиться