Что вас беспокоит?
Давление 140/90
Добрый вечер . Мне 27 лет По утрам , среди дня чувствую себя плохо поднимается давление 140/90 бывало доходило до 150/100 при этом начинается мондраж во все теле, тресутся ноги и руки чувство тревоги уже + рвота , тошнота уже 2 недели на больничном , день через день то отлично то плохо , изначально поставили диагноз остеохондроз ( гимангима в 5 позванке) колят уколы , сдал анализы крови общий и биохимия все в норме только халестерин повышен , узи почек и брюшной полости тоже в норме , экг тоже в норме. Но от этого давления можно сама сойти что происходит со мной, подскажите какие лекарства может попить ???
Здравствуйте, Антон! Понаблюдацте за давлением на протяжении 14 дней. Есть ли у Вас гипертоники в семье? Имеются ли у Вас хронические заболевания?
Так как молодой возраст и ничего не принимпли еще по лечению гипертензии, можно начать с 2 мг периндоприла утром. Иметь в аптечке 0.2 мг моксонидина иди 25 мг капотена , как средство скорой помощи, при высоком давлении принимать.
Сдайте анализы : общий анализ мочи, кровь на креатинин, холестерин общий и низкой плотности.
Сдайте еще кровь на сахар
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад6 ответов
- 5 часов назад6 ответов