Расшифровка спермограммы
Колличество-4мл Ph-9 Цвет-бело-сероватый Вязкость-0.50 Время разжижения-15мин Концентрация-65млн Лейкоциты-4-5 Эритроциты-9 Активноподвижные-60 Через 3 часа-40 Через 6 часов-30 Неподви-30 Через 6ч-60.
Прикрепите результат.
Но судя по имеющейся информации есть воспалительный процесс, лейкоциты превышены в 2,5 раза, кислотность тоже.Остальные показатели в норме.
Следует обратиься к урологу, выяснить локализацию и причину воспаления.
Дмитрий, благодарю, обращусь к урологу, прикрепить не могу результат к сожалению так это платная функция.
Норма лейкоцитов в 1 мл - до 1 млн. Превышение теоретически означает, что есть некий воспалительный фактор, который нужно локализовать (т.е. узнать где? воспаление), найти причину.
Поэтому вероятнее всего понадобится дополнительное обследование: УЗИ прочтаты, УЗи мошонки, анализы на флру (ПЦР на ИППП, бак. посевы на обычную флору).
Так что решение очно обратиться к урологу - абсолютно правильное.
И считается, что нельзя судить по одному единственному анализу, следует его пересдать через 2 нелеи-1 мес, лучше с морфологией по Крюгкру с дополнительным Мар-тестом.
Удачи и здоровья!
Дмитрий, благодарю, обязательно всё сделаю. ?