Ребёнок съел песок на улице
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если ребёнок съел песок. Беспокоит то что постоянно в песочнице, видимо пока не видят воспитатели, ест песок. Я так понимаю, что это происходит систематически.
Нет
42 года
Здравствуйте. Если малыша ничего не беспокоит, со стулом все в порядке, то переживать не стоит.
Для спокойствия и подстраховки можно дать энтеросгель. Какой возраст ребенка?
Здравствуйте, Анна.
Можете сдать общий анализ крови, соскоб на э/б и кал на я/г (лучше 3-кратно) для исключения глистной инвазии.
Если ребёнок постоянно ест песок, то это может быть признаком анемии (извращение вкуса). Однако, переживать сразу не стоит, маленький ребёнок через рот познает мир.