Консультация детского гинеколога /

Вульвовагинит у ребенка — вопрос №1123170

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот девочке 8 лет,поставили вульвовагинит и выписали крем макмирор,подскажите 1,5мл хватит ввести и на сколько глубоко нужно вводить что бы не задеть девственную плеву

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. Ванночки с ромашкой 3 р день. И мажьте синтомициновую мазь 2 р день дн. Прекрасно помогает. Далее, пересдать мазок. Делать воздушные ежедневные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Майя, это нам не помогает,разные мази пробовали а толку нет,и при бак посеве постоянно разные бактерии высеиваются,сказали попробовать макмирор повводить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Вообще макмирор комплекс очень редко назначают маленьким девочкам, ввиду неудобного использования!! Если желаете, есть гораздо удобные в применении аналоги овули Полижинакс Вирго, по 1/2овули наружно, 2 раза в день, 5 дней. Срезать "носик" у капсулы, и пркапать на слизистую эмульсия из капсулы. У ребёнка не случиться никакого страха, ни боли, ни дискомфорта.

А если в цело, схема лечения вульвовагинита:
1) Фитованны с отваром календулы или череды или ромашки, ( 4 фильтр-пакета на 1 л. Кипятка, настоять, затем в ванночке с водой, по 20 минут, не менее, затем само лечение).
Можно вам начать с более простых, но эффективных препаратов, обычно так всегда и назначают, и только в самых серьёзный, "запущенных" случаях подключают препараты "резерва", такие как Полижинакс Вирго или Гексикон Г или Макмирор.
Это мазь Левомеколь или Синтамициновпя или Гентамициноапя, местно, на ватный диск, затем на слизистую, 2р/день, 5 дней.
Затем контроль-осмотр, мазок на м/флору!!!
Принятый ответ
Клиент
Алла, полижинакс вигро нам не подошел ,от него было сильное жжение,вульвагинит мы с лета не можем вылечить,никакие ванночки и мази нам не помогают,сказали только внутрь вводить крем шприцом маленьким но на сколько см в глубину не уточнила
Клиент
Алла, по сколько мл нам вводить макмирор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половину от "взрослой нормы", в районе 1,5 гр( размер с горошину). 2/день.
Клиент
Алла, подскажите насколько глубоко нужно вводить во влагалище шприцом 3мл ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совсем немного, на 5 мм и выдавливайте крем.
Клиент
Алла, подскажите а детям можно использовать лактагель или сальвагин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет! Детям это не нужно
Только пробиотики перорально. Бифидумбактерин или Лактобактерин. По 5 доз, ежедневно, 10 дней.
Клиент
Алла, мы это и так постоянно пьем,почему нельзя если там обычная молочная кислота
Клиент
Алла, ответьте пожалуйста на мой вопрос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому как любые пробиотики для местно применения должны вводиться во влагалище, в основном в виде свечей они!!!
Так как там их основной ореал обитания( лактофлоры, а молочная кислота, это питательная среда для этой флоры).
У девочек по физиологии, за пределами девственной плевы, внутри ещё все стерильно. В этом они не нуждаются!!!
В отличие от взрослых женщин.
Поэтому девочкам пробиотики любые ВСЕГДА назначаются только для ПЕРОРАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!!!
Педиатр
Вы подмывайте ребенка с мылом. Сдайте среднюю утреннюю порцию. Не через мочеприемник? Ещё хочу добавить положительное влияние пребиотиков на 1-2 мес.
Клиент
Майя, пробиотики пьем постоянно практически и закваски ставлю но толку нет
Педиатр
А у мамы и у бабушки в детстве были такие же проблемы? Беременность и роды как протекали?
Клиент
Майя, нет не было вроде
Клиент
Майя, роды нормально,было кесарево из за моей грыжи в позвоночнике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Для девочек Полижинакс вирго рекомендуется использовать в течении 6 дней по 1 введению перед сном.

Рекомендую рассмотреть этот препарат.
Подмывать можно средством интимной гигиены Лактацид GIRL.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нам он не подошел,вызвал сильное жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пробуйте вводить то, что рекомендовали. Глубину не скажу, как получится. 1.5 мл достаточно да.
Клиент
Араксия, а сколько мл крема вводить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1,5 мл вводите
Педиатр
Здравствуйте) не нужно глубоко, достаточно примерно на 5мм далее выдавить крем, сам крем ничего не повредит.
Принятый ответ
Педиатр
Давайте иван- чай. Если нет аллергии на травы. Обладает сильным противовоспалительным действием. Я так у дочки справлялась.