Консультация гинеколога /

Генитальный герпес на 17 неделе беременности — вопрос №1123260

Здравствуйте! мне 33. Вторая Беременность . Б желанная. ГГ впервые появился летом 2022 не за долго до беременности . Сейчас рецидив 17 неделя . Опасно ли для ребёнка ? Очаг 1 сразу нанесла ацикловир.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Не переживайте, это не опасно, это уже не первый эпизод болезни. На ребенка никак не повлияет. Используйте мазь ацикловир 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое !

Гинеколог
Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если генитальный герпес не впервые, то никак не опасно для плода, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней. Принимайте витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо , немного успокоили , хочу сегодня сдать кровь на антитела , вообще как то можно понять что все хорошо? Герпис был только 1 раз перед беременностью и вот сейчас ((
Акушер, Гинеколог
Если не первый раз высыпает, значит никак не опасно и всё хорошо. На плод не повлияет , не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так как с беременностью это не первичный для плода никакой опасности нет, не переживайте, мажьте ацикловиром
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое , до беременности был 1 раз очагов 6 , сейчас 1 очаг . Помимо ацикловира ничего не нужно? В интернете такие ужасы пишут . Волосы на голове шевелятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Продолжайте мазать 3р.день, спрей эпиген интим 6р.день 10 дней брвзгайте сыпь
Принятый ответ
Клиент
Асиет, большое спасибо ! Только одна болячка , надеюсь больше не появятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что бы не проявилась принмайте всю беременность вит д 2000ме 1р.день, вит с 5-6 драже в день. Вит е 200мг 2р.день 3 месяца
Клиент
Асиет, огромное спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Оксана!Генитальный герпес в Вашем сроке беременности не опасен.Возможно заражение ребёнка только во время прохождения через родовые пути,поэтому рецидив генитального герпеса накануне родов является показанием к кесареву сечению.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, не опасно, не переживайте
Используйте ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней