Консультация педиатра /

Глазные капли младенцу — вопрос №112341

Педиатр назначил месячному ребенку глазные капли Левомицетин от закисания глаза. Сегодня, когда капала в глаз, нажала на флакон слишком резко, и из него вылилось лекарство. Ребенок сразу зажмурился, но я думаю, что в глаз попало намного больше одной капли Левомицетина, как назначал врач. Подскажите, не впедно ли это для зрения и здоровья ребенка?

Педиатр
ЗДравствуйте! НЕ страшно. не волнуйтесь
Принятый ответ
Педиатр
Больше одной капли у ребенка на поверхности глаза не удерживается
Педиатр
Здравствуйте капли можно младенцам
Много не всасалось,вылилось больше
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, большая часть вылелась просто от зажмуривания и в глазик не все попало!
Педиатр
Левомицетин через слизистые не всасывается. Одна или пять, в принципе, значения не имеет. Не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, не опасно, все осталось снаружи,т .е.на поверхности глаза.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ничего страшного. Капли действуют только местно. Не вредно. Не переживайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
В коньюнктиваьный мешок влезает только одна капля, хоть весь флакон залейте(делать этого конечно не нужно). Младенцам капли лучше заменить на Тобрисс
Принятый ответ
Офтальмолог
Вас окулист осматривал? Как давно у вас жалобы? Сколько раз в день вам назначили капли?
Клиент
Иван, глаз закисает дней 5. Капаю Левомицетин 2 дня. Вроде как, стало получше.
Клиент
Иван, осматривал только педиатр.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все лишнее вытекло из глазика. Можете не волноваться.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Передозировка исключена. Повода для беспокойства нет. Всего доброго!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,местное применение ничем не опасно
Педиатр
Попало ровно столько сколько должно было попасть, тем более если у малыша сразу сработал рефлекс зажмуривания. Однако препаратом выбора месячному ребёнку будет эффективнее и безопаснее капли витабакт.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ничего страшного их до 6 раз можно капать, лишнее вытечет.
Протирайте глазки раствором фурациллина- к носику, потом капли, массаж слёзного мешка указательным пальцем ( вымытыми руками,стриженные ногти).
Врач УЗД, Терапевт
не беспокойтесь страшного ничего не будет. Вреда они не принесут и тем более много в глаз войти не могло, так как она зажмурилась
Офтальмолог
Лучше заменить на Тобрисс, он разрешен с возраста 2 мес, капать 3-4 раза в день. Ребенка пока что не переохлаждать,т.е. не гулять несколько часов подряд на улице
Педиатр
Вредно. Больше так не делайте.