Глазные капли младенцу
Педиатр назначил месячному ребенку глазные капли Левомицетин от закисания глаза. Сегодня, когда капала в глаз, нажала на флакон слишком резко, и из него вылилось лекарство. Ребенок сразу зажмурился, но я думаю, что в глаз попало намного больше одной капли Левомицетина, как назначал врач. Подскажите, не впедно ли это для зрения и здоровья ребенка?
Принятый ответ
ЗДравствуйте! НЕ страшно. не волнуйтесь
Больше одной капли у ребенка на поверхности глаза не удерживается
Принятый ответ
Здравствуйте капли можно младенцам
Много не всасалось,вылилось больше
Не переживайте
Здравствуйте. Не переживайте, большая часть вылелась просто от зажмуривания и в глазик не все попало!
Принятый ответ
Левомицетин через слизистые не всасывается. Одна или пять, в принципе, значения не имеет. Не переживайте.
Здравствуйте. Нет, не опасно, все осталось снаружи,т .е.на поверхности глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. Капли действуют только местно. Не вредно. Не переживайте!
Принятый ответ
В коньюнктиваьный мешок влезает только одна капля, хоть весь флакон залейте(делать этого конечно не нужно). Младенцам капли лучше заменить на Тобрисс
Вас окулист осматривал? Как давно у вас жалобы? Сколько раз в день вам назначили капли?
Иван, глаз закисает дней 5. Капаю Левомицетин 2 дня. Вроде как, стало получше.
Иван, осматривал только педиатр.
Здравствуйте. Все лишнее вытекло из глазика. Можете не волноваться.
Здравствуйте. Передозировка исключена. Повода для беспокойства нет. Всего доброго!
Здравствуйте ,местное применение ничем не опасно
Попало ровно столько сколько должно было попасть, тем более если у малыша сразу сработал рефлекс зажмуривания. Однако препаратом выбора месячному ребёнку будет эффективнее и безопаснее капли витабакт.
Здравствуйте, ничего страшного их до 6 раз можно капать, лишнее вытечет.
Протирайте глазки раствором фурациллина- к носику, потом капли, массаж слёзного мешка указательным пальцем ( вымытыми руками,стриженные ногти).
не беспокойтесь страшного ничего не будет. Вреда они не принесут и тем более много в глаз войти не могло, так как она зажмурилась
Лучше заменить на Тобрисс, он разрешен с возраста 2 мес, капать 3-4 раза в день. Ребенка пока что не переохлаждать,т.е. не гулять несколько часов подряд на улице
Вредно. Больше так не делайте.