Обхват полового члена

Здравствуйте, мне 22 года рост 175 вес 55. Проблема в том, что при нормальном размере полового члена (13см) у меня обхват составляет всего 9.8 см. Среднее значение насколько я знаю должно быть около 12 см в обхвате. Проблема в том, что любой презерватив оказывается большим для меня. Какой нормальный обхват должен быть в моем возрасте и как это можно исправить?

Здравствуйте. Оба показателя получают при полной эрекции.
Размеры презервативов по номерам на упаковке продукции приводятся для не эрегированного полового члена. При этом не рассчитывайте увидеть размеры презерватива по ширине изделия, скорее всего они будут отображаться по объемным характеристикам. Именно поэтому указанное число нужно увеличить вдвое для получения точной информации.
Основные рекомендации при выборе презерватива:
— не поручайте выбор изделия своей избраннице – она не может знать точных параметров;
— не останавливайте свой выбор на усредненном размере это может привести к излишнему давлению на половой член или наоборот с последующим неудобством;
— не стесняйтесь экспериментировать, только путем проб и ошибок возможно подобрать идеальный вариант презерватива;
— изучайте информацию, указанную на всех сторонах упаковки.
Выбор презерватива – нехитрая наука, нужно просто запастись терпением и желанием.
Информации по этой теме в Интернете много.

 - отвечает  СпросиВрача –
thegreateone9@gmail.com
Клиент

Андрей, на презервативе указано 52 мм, то есть окружность пениса должна быть 10.4 см в эрегированном состоянии. Меньшего размера в магазинах не продают. Может проблема в моей окружности? Можно ли довести её до нормы в 11-12 см или она ещё растет до определенного возраста ? Спасибо

Видов и размеров презервативов очень много. И аптека не одна. Ищите, изучайте Интернет и все наладится. Просто в аптеках набирают т.к. сказать стандартный набор. Но это не говорит о том, что больше ничего нет. Нет в аптеке, сходите в Сексшоп. Может там выбор больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
thegreateone9@gmail.com
Клиент

Андрей, понял, а вот что касается физиологии, то размеры пениса укладываются в нормальные значения или есть некоторые отклонения?

Здравствуйте! В медицинской литературе не описано какой-либо нормы для размеров полового члена, изредка лишь приведены средние размеры у людей различных национальностей.
Вы испытываете проблему со спаданием презерватива во время полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
thegreateone9@gmail.com
Клиент

Иван, да, в продаже минимум 52 мм презервативы потому что обхват (окружность) идёт от 10 до 12 см в норме. У меня по непонятным причинам 9.8 см. А интернете конечно есть размеры 47, но они достаточно дорогие. Может улучшив крообращение можно немного увеличить обхват ну или другой способ. С длинной опять же проблем нет, все в рамках нормы 13 см.

Принятый ответ

Безоперационных методов увеличения длинны окружности члена описанных в урологической литературе не существует.

Здравствуйте , это сугубо вждуально и не влияет на репродуктивную функцию

Принятый ответ

Здравствуйте, все изделия изготавливаются для "средних" размеров, а среднее сами понимаете как высчитывается, берется минимум, среднее и максимум. Если Вам приносит дискомфорт применение стандартных презервативов, то необходимо использовать уменьшенный размер. Улучшением кровообращения размер изменить не удастся.