Красная бляшка на коже
Здравствуйте. У мужа на плече появилась бляшка. Не болит и не чешется. Заметили вчера. Дерматолог сказала, что это инфекционный дерматит. L30/03. Назначила мазь Акридерм ГК, Посмотрите фото и прокомментируйте.
а фото где?
Здравствуйте! Фото сделайте почётче, пожалуйста. Первые впечатления за фиксированную эритему. Что-то из препаратов принимает или принимал до этого?
Инна, принимает норваск от давления.
Инна, фото четче не получается. Размер бляшки 1 смх1 см. На ощупь плотная.
похоже на экзему, можно унидерм попробовать
На блокатор кальциевых каналов вполне может быть фиксированная эритема. Как давно принимает? Больше точно ничего не пьёт (витамины, БАДы и пр.)?
Инна, норваск принимает год.
Такое тоже может быть при эффекте накопления. Прикрепите фото почётче
Фото нечёткое и смазанное мазью. Нужно фото качественное и без средств, с сухой поверхностью и при хорошем освещении
Инна, в самом деле, мазь нанесена. без мази есть шелушение.
Ознакомьтесь по ссылке:
http://dermline.ru/nav/04/4-603.htm
Возможна монетовидная экзема также. Но нужно чёткое фото, чтобы определиться. Накануне не пил никаких обезболивающих? Витаминов? Совсем ничего?
Инна, кроме норваска ничего. По фото правда похоже на лекарственную эритему. Что с ней делать? Норваск отменять нельзя.
Здравствуйте! Пусть пьет дезлопатадин по 1 х1 р д 10 дней. Сдаст оак. Соблюдает гипоалергенная диету
Маргуба, что такое ОАК?
Дезлоратадин
Если это эритема (скорее всего, она), то нужно поменять препарат. Нужно проконсультироваться с врачом, который назначал Норваск. В принципе, фиксированная эритема никак не беспокоит и не опасна, но в дальнейшем может появиться еще несколько очагов, и могут присоединиться симптомы субъективные. Поскольку эритема чётко связана с препаратом, то нужно решать вопрос с ним. По-другому никак. Акридерм ГК и любой другой препарат не избавит от эритемы, пока в организм поступает лекарство.Если нет ни зуда, ни боли, то можно оставить Норваск и наблюдать за бляшкой, конечно. Мазать эритему ничем не нужно, от этого не будет никакого толку. Если и будет даже толк, то временный. А гормоны типа Акридерма только подсаживают кожу на себя и вызывают привыкание.
Общий анализ крови
С кардиологом можно подобрать заменяющий препарат другой группы от давления
Их много. Можно заменить.
Норваск отменять не стоит,да и маловероятно,что бляшка связана с его приемом. За всю практику не встречала подобных побочек,за исключением отеков и гинекомастии!Ищите другую причину. Думаю,что стоит начать терапию комбинированным средством,типа пимафукорт или тридерм,и через неделю оценить результат.
Обратитесь на очный приём,перед этим три дня ничем не смазывать,возьмут соскоб, посвятят лампой и все будет ясно.
Здравствуйте после чего началось?
Здравствуйте , стоит сдать соскоб, исключить лишай
Добрый вечер. Что-то ещё присутствует из симптоматики, в том числе общей? Что предшествовало появлению? С чем связана работа супруга? Какие хронические заболевания имеются?
Сколько дней уже применяли Акридерм ГК?
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы тоже поставила инфекционный дерматит . Сейчас часто на фоне сухости кожи, травматизации начинает действовать бактериальная и грибковая флора на фоне воспаления . С приемом лекарств не связано . Наружно да Акридерм гк или пимафукорт в виде крема и огр контакт с водой