Красная бляшка на коже

Здравствуйте. У мужа на плече появилась бляшка. Не болит и не чешется. Заметили вчера. Дерматолог сказала, что это инфекционный дерматит. L30/03. Назначила мазь Акридерм ГК, Посмотрите фото и прокомментируйте.

а фото где?

Здравствуйте! Фото сделайте почётче, пожалуйста. Первые впечатления за фиксированную эритему. Что-то из препаратов принимает или принимал до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, принимает норваск от давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, фото четче не получается. Размер бляшки 1 смх1 см. На ощупь плотная.

похоже на экзему, можно унидерм попробовать

На блокатор кальциевых каналов вполне может быть фиксированная эритема. Как давно принимает? Больше точно ничего не пьёт (витамины, БАДы и пр.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, норваск принимает год.

Такое тоже может быть при эффекте накопления. Прикрепите фото почётче

Фото нечёткое и смазанное мазью. Нужно фото качественное и без средств, с сухой поверхностью и при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, в самом деле, мазь нанесена. без мази есть шелушение.

Ознакомьтесь по ссылке:

http://dermline.ru/nav/04/4-603.htm

Возможна монетовидная экзема также. Но нужно чёткое фото, чтобы определиться. Накануне не пил никаких обезболивающих? Витаминов? Совсем ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, кроме норваска ничего. По фото правда похоже на лекарственную эритему. Что с ней делать? Норваск отменять нельзя.

Здравствуйте! Пусть пьет дезлопатадин по 1 х1 р д 10 дней. Сдаст оак. Соблюдает гипоалергенная диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, что такое ОАК?

Дезлоратадин

Если это эритема (скорее всего, она), то нужно поменять препарат. Нужно проконсультироваться с врачом, который назначал Норваск. В принципе, фиксированная эритема никак не беспокоит и не опасна, но в дальнейшем может появиться еще несколько очагов, и могут присоединиться симптомы субъективные. Поскольку эритема чётко связана с препаратом, то нужно решать вопрос с ним. По-другому никак. Акридерм ГК и любой другой препарат не избавит от эритемы, пока в организм поступает лекарство.Если нет ни зуда, ни боли, то можно оставить Норваск и наблюдать за бляшкой, конечно. Мазать эритему ничем не нужно, от этого не будет никакого толку. Если и будет даже толк, то временный. А гормоны типа Акридерма только подсаживают кожу на себя и вызывают привыкание.

Общий анализ крови
С кардиологом можно подобрать заменяющий препарат другой группы от давления
Их много. Можно заменить.

Норваск отменять не стоит,да и маловероятно,что бляшка связана с его приемом. За всю практику не встречала подобных побочек,за исключением отеков и гинекомастии!Ищите другую причину. Думаю,что стоит начать терапию комбинированным средством,типа пимафукорт или тридерм,и через неделю оценить результат.

Обратитесь на очный приём,перед этим три дня ничем не смазывать,возьмут соскоб, посвятят лампой и все будет ясно.

Здравствуйте после чего началось?

Здравствуйте , стоит сдать соскоб, исключить лишай

Добрый вечер. Что-то ещё присутствует из симптоматики, в том числе общей? Что предшествовало появлению? С чем связана работа супруга? Какие хронические заболевания имеются?

Сколько дней уже применяли Акридерм ГК?

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы тоже поставила инфекционный дерматит . Сейчас часто на фоне сухости кожи, травматизации начинает действовать бактериальная и грибковая флора на фоне воспаления . С приемом лекарств не связано . Наружно да Акридерм гк или пимафукорт в виде крема и огр контакт с водой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать