Консультация лора /

Покраснение носа, кончик носа — вопрос №1123970

Покраснение кончика носа , отёк более месяца.
Прописал цифран , зовиракс , мазала оксолиновой мазью , зовиракс,
Краснота то больше , то меньше .
Год назад была ринопластика. Что посоветуете , чем лечить ?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего носа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

ЛОР
Можно попробовать использовать мазь тридерм или акридерм ГК. Ну и понаблюдать.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Прикрепите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Рупия, прикрепила
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,подскажите была именно ринопластика или перегородку делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, риносептопластика
Клиент
Светлана, как проверить на воспаление носового хряща?
ЛОР, Детский ЛОР
На воспаление хряща тут не совсем похоже,поскольку при воспалении хряща есть боль.Тут возможно формирование рубца,либо воспалительный процесс самой кожи.В любом случае первым делом Вам необходима консультация дерматолога.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Болезненности кончика носа нет?
И нет ли шелушения на лице, в области покраснение и надбровной области, и всего лица?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, не болезненно, шелушений нет
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Вероятнее всего это розацеа.
Местно обрабатывать "Азелик", "Азикс Дерм", или "Скинорен", 2 раза в день.
Но желательно проконсультироваться с дерматологом, чтоб подтвердить или опровергнуть данное предположение.
Для воспаления хряща, по времени, после септопластики слишком много времени прошло. И если бы было воспаление непосредственно хряща, была бы боль в именно в его проекции.
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте обязательно глюкозу . Местно можно использовать мазь Мупироцин 2 раза в день 5 дней
Клиент
Рупия, не может это быть воспалением хряща ? как проверить ?
Детский ЛОР, ЛОР
На воспаление хряща не похоже , можете ещё проконсультироваться у дерматолога ,глюкозу я вам тоже советую сдать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Боли при дотрагивании нет? Дерматолог консультировал?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не болезненно, у дерматолога не была
Детский ЛОР, ЛОР
На воспаление хряща это не похоже, и не связано с септопластикой.
Пластика кончика носа была?
Больше похоже на воспаление поверхностных слоев кожи, нужна консультация дерматолога
ЛОР
Здравствуйте.Если вы делали операцию 1 год назад,то воспаления хряща быть на должно,если только вы не травмировали нос в последнее время.Судя по фото покраснение похоже на розацеа,но лучше проконсультироваться у дерматолога.