Прерывание беременности

Добрый дееь, такой вопрос, у моей сестры тромбоз глубоких вен нижних конечностей, и она хочет принять постинор для прерывания беременности, влияет ли этот препарат на свертываемость крови и не усугубит ли тромбоз?

Нет
26 лет

Здравствуйте, препарат постинор не прерывает беременность, он блокирует овуляцию, чтобы недопустить беременность после незащищенного полового акта
Согласно инструкции при риске тромбоза. препарат следует применять с осторожностью
Если был незащизенный ПА в качестве экстренной контрацепции, как альтернативу, можно поставить спираль в течении 72 часов после ПА

Наталья, ну да, не прерывание, а предотвратить нежелательную беременность.
А в чем опасность основная, влияет препарат на кровь? Просто к врачу возможности сходить нет, живет в деревне, к бесплатному в больницу талон ближайший через неделю, в платную ехать ы город нужно, а человек работает

Опасность в образовании тромбов, их отрыве и дальнейшей закупорке сосудов, есть риски
Решение за ней, риск нежелательной беременности или риск тромбоза, альтернативу я вам написала - дальше уже принятие решения за вашей сестрой