Консультация гинеколога /

Коккобацилы вместе с молочницей — вопрос №1123981

У меня уже год после ковида вечная молочница . Партнер 5 месяцев постоянный. Недолечила бактериальный вагиноз , т к началась опять молочница. В итоге сейчас и кандидоз и коккобацилы . могу приложить анализы . зппп нет, проверялась. У партнера тоже зуд бывает и покраснение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приложила

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила
Гинеколог
Увидела. Сдайте анализ на чувствительность к антимикотикам для точного назначения лечения.
Клиент
Екатерина, хорошо , но я двух гинекологов наблюдаюсь. Никто не говорил
Гинеколог
Если постоянно она вылазит, значит не все препараты ее могут убрать. А по анализу будет видно, какой препарат на нее влияет.
Клиент
Екатерина, скажите. А партнера как лечить??
Клиент
Екатерина, погяла,. Просто никто из моих гинекологов это не говорил... А есть ли лечение для партнера?
Гинеколог
Он тоже должен сдать анализы.
Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Зарина, приложила
Гинеколог
Посмотрела , сколько обострений за год молочницы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какими препаратами лечились?
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ситора, раньше клиндацин пролонг б, от молочницы хорошо помогал клиндамицин гель. Флуконазол не действует. Когда-то прописывали неопенотран.
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антимикотикам.
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!а вы бак посев сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет . никто не советовал. На раковую клетку только какой-то анализ. Пока результатов нет. Ждать 2 недели.
Акушер, Гинеколог
это вы цитологию сдавали, вам нужно досдать бак посев на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам
Клиент
Галимат, Поняла вроде. Но вы можете написать что мне сдавать ? Может еще что-то нужно?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно еще расширенный анализ фемофлор 16 сдать, я не вижу их в прикрепленных , там только мазок на флору и цитология.
Вам нужно сдать: фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антимикотикам, бак посев на чувствительность к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при обострении более 4 раз в году речь о рецидивирующем кандидозе, наличие баквагиноза лечение может усугубляться.
Сдайте посев из влагалища (в режиме реального времени) с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, для назначения противорецидивной схемы на полгода подходящим препаратом
Клиент
Наталья, кстрти., неделю назад выявлось что у меня повышены изонофилы , кажется так называется. Должны быть до 5 а у меня 11. Может ли быть это связано?
Клиент
Наталья, я поняла. Сдам теперь конечно. Но мне назначили сейчас просто пролонг б и все. Эту схему я уже пробовала.Она не помогает.
Акушер, Гинеколог
Нет, обычно это показатель аллергической реакции или глистной инвазии
Акушер, Гинеколог
Вы говорите о клиндамицине, это про баквагиноз, а главное назначить лечение от кандидоза до полугода схема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале надо сдать анализа на фкмофлор или флороценоз посев из влагвлища с чувсвительностью к антимикотикам. Емои обострения чаще 3 раз в месяц, это рецидивирующее течение,нужна постоянная терапия с партнёром исходя из чувствительности к препаратам. Сейчас могут помочь комплексные свечи полижинакс 10 дней, но лучше сначала посев
Клиент
Светлана, поняла, выводы сделала. Значит реакция на антимикотики, бак посев, фемофлор. Пожалуйста, скажите что может я забыла или перепутала . А чем партнера лечить? Ему к своему врачу или можно чем-то из аптеки полечить?
Клиент
Светлана, мне гинеколог мой посоветовал просто прлонг б и потом лактожиналь. Но ч знаю что после дактожиналя опять прийдет молочница! Как мне сейчас облегчить свое состояние ? Или не смазывать картину. Потерпеть и завтра сдавать все что мне советовали Врачи тут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, потом начнёте лечение. Можно поспринцеваться раствором соды, очень облегчает состояние ( 1 ст воды 1 ч л соды)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение рпртнера будет вместе в вами, практически одинаковое. Для облегчения можно свечу Залаин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше дообследоваться и сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы назначить правильное лечение