Гной и слезотечение в 8 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Сегодня заметила в одном глазу немного гноя и глаз влажный постоянно. Фото глазика прикрепляю. Второй глаз спокойный. Руками постоянно трет глаза. Чем можно лечить? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Протирайте глазки ватными дисками, смоченными в физ.растворе от наружного угла глаза к внутреннему. Одним диском оба глаза мыть нельзя. Для каждого глаза- свой диск.
Закапывайте альбуцид (сульфацил натрия) после проведения гигиены по 2-3 капли в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 5-6 раз/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит.
Капать капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза (так как второй глазик позже присоединиться может) 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и гноя.
Обратите внимание на носик. Если не дышит и есть отделяемое, то лечить и его. Сосудосуживающие капли не более 5 дней и активное промывание аквалором или аквамарисом
Вера, здравствуйте! Ночью отекло верхнее веко. Его нужно чем то отдельно мазать?
Доброе утро.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Отделяемое желтоватого цвета. Значит нужно капать антибактериальные капли. Рекомендую капли тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. Эти капли официально разрешены в возрасте вашего ребенка. Перед закапыванием протирать глазик спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( или готовый раствор или развести 1 таблетку на 200 мл воды). Протирать от внешнего угла к внутреннему.
Курс 7 дней.
Также подскажите, ребенок не простывший? Носик дышит?
Альбуцид капать не советую - препарат слабый, сразу не поможет, сильно щиплет в глазу и меняет в глазу свою структуру
Александра, здравствуйте! Спасибо! Ночью отекло верхнее веко. Нужно чем то его отдельно мазать или продолжать только капли?
Дарья, а можете приложить фото?
Александра, приложила
Просмотрела. Если потрогать подушечкой пальца верхнее веко, то в нем никаких уплотнений, внутри века, не чувствуете?
Александра, не чувствую
В таком случае пока понаблюдать. Продолжить только капли тобрекс 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это слизисто-гнойный конъюнктивит, вызванный бактериальной инфекцией. В левый глаз необходимо капать капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день 7 дней (курс необходимо пройти полностью - если закончить капли раньше, то можно недолечить или сформируется устойчивость к препарату), перед каждым закапыванием промывать глаза (можно оба) водным раствором фурациллина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. Обратите внимание на носик - нет ли насморка или задолженности?
Ольга, здравствуйте! За ночь появилась отечность верхнего века. Нужно чем то мазать?
Добрый день, дополнительно мазать не надо, можно добавить капли зодак в возрастной дозировке
Здравствуйте) у Вашего ребёнка коньюнктивит
Протирайте глазки ватными дисками, смоченными в фурациллине от наружного угла глаза к внутреннему. Одним диском оба глаза мыть нельзя. Для каждого глаза- свой диск.
Тобрекс в глаза по 2капли в каждый глаз 4 раза в день 10 дней, даже если улучшения появятся ранее.
Соблюдайте гигиену, не используйте общие полотенца, можно реинфицироваться даже после улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте! Это конъюнктивит. В глаз к. Тобрекс 4р /д. Отделяемое убирать ватным диском смоченным в растворе фурациллина. Если у ребёнка заложен нос, то обязательно лечить насморк у педиатра, так как отек носо-слезного канала и инфекция напрямую влияют на состояние глаза
Выздоравливайте!
Мария, здравствуйте! Спасибо! Ночью отекло верхнее веко. Нужно его чем то мазать или продолжать только капли?
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото
Мария, загрузила
Это аллергический отек. Внутрь зодак в возрастной дозировке.
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Начали капать капли?
Александра, здравствуйте! Да. Ночью отекло верхнее веко. Его нужно как то отдельно мазать или только капли и ждать?