Прививка АС
До всех событий прививки делала ещё в школе,более 20 лет назад. 20 августа поранила ногу ( наступила на гвоздь),21 августа была произведена вакцинация АДС-М 0,5 и проведена антибактериальная терапия антибиотиком - Панцеф 7 дней в дозировке 400мг. 23 октября укусила кошка в область кисти,24 октября в травмпункте опять поставлена вакцина от столбняка АС 1 ( почему такая дозировка и ее необходимость большой вопрос) После укола появилось головокружение,которое прошло за час. На следующий день появилось онемение руки и ноги,с той стороны,где была введена вакцина. Со 2-3 день заложило нос,стала чихать- приняла Зертек,помогло,в этот же период воспалились лимоузлы на шее,при пальпации были болезненными. На 4 день заложило уши,ощущение что попала вода и ухудшилось зрение. На пятый день появилась сыпь на животе,как герпес-прошла. На данный момент сохраняется заложенность ушей,снижение зрения,сухость во рту,географический язык и головокружение,жжение кожи. В анализе крове рост нейтрофилов,базофилия и снижение эозинофилов. Терапевт пописал антигистаминный препарат и глицин.) Может ли самостоятельно все прийти в норму или нужно какое-то более серьезное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы укладываются в диагноз болезнь кошачьей царапины. Симптомы не опасны для жизни и антибактериальная терапия не показана (так как общий анализ крови и СРБ в пределах нормы). Прослеживается неврологическая симптоматика. Показаны препараты витаминов группы В (Мильгамма). При отсутствии положительной динамики обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Галина, добрый вечер!
По анализу крови от 6.11.2022 признаки бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты.
Нужен очный осмотр терапевта и решение вопроса о назначении антибактериальной терапии.
Инна, возможны такие показатели для аллергической реакции?
Нет, для аллергии характерно повышение эозинофилов. Можно для подтверждения аллергии сдать анализ крови на общий IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо повторить общий анализ крови. Возможно у вас есть воспалительный процесс в организме. Это требует немного другого лечения. Еще покажитесь неврологу.
Нина, спасибо. Невролог не нашёл каких-либо отклонений и направил к ЛОРу.
Повторите обязательно кровь. А ЛОР какое сделал заключение?
Нина, сегодня сдала общий анализ крови. Завтра записана на приём к ЛОРу, отпишусь как схожу на приём.
Хорошо!
Добрый день,Нина! Пришли результаты анализа,подскажите пожалуйста о чем они говорят? Заранее спасибо.
Никаких клинически значимых отклонений не выявлено.