Доза Бильтрицида при описторхозе

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, какую дозу Бильтрицида необходимо для лечения описторхоза при весе 150кг. Врач назначает дозу 12 таблеток и говорит что это максимум, но расчёт по весу не проходит. Будет ли толк от такой недостаточной дозы? Спасибо, очень жду помощи. Год уже не могу вылечить описторхоз

Описторхоз
40 лет

Здравствуйте!
У Вас получается 48 мг/кг, минимальная дозировка которую назначаем при лечении описторхоза 45 мг/кг.

Ирина, так ведь доза 75мг/кг?

Ирина, я спрашиваю достаточна ли доза 12 табл на мой вес? Или надо больше

Достаточно этой дозы. Дозирву назначаем не всем 75 мг/кг, она варьирует от 45 до 75 мг/кг.

Евгений, добрый вечер!
У Вас правильно рассчитанная доза, в среднем берем 45-50 мг/кг, у Вас и получается 12 таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это недостаточно, нужно 75 мг на кг массы тела в сутки.
Ничего страшного быть не должно, главное хорошо подготовиться к лечению - средства от аллергии, желчегонные, спазмолитики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчёт ведите с учетом 75мг/кг
Не забывайте о полном комплексе медикаментозной поддержки в период лечения(желательно в стационаре)

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение бильтрицидом должно проводиться в стационаре, под наблюдением врачей, тем более в такой высокой дозировке. Хотя на ваш вес надо минимум 15 таблеток. Но это очень большая и токсичная дозировка.