Лечение лозартан

принимаю утром лозартан 50 , к вечеру давление поднимается Можно ли вечером выпить ещё таблетку лозартан 50. Или сбивать давление другими препаратами? Лечение начала недавно Раньше принимала передоприл

Сахарный диабет 2 типа
65 лет

Здравствуйте.
Вообще, лозартан относится к тем препаратам, которые эффективны при применении 2 раза в день (если только Вы не принимаете другие гипотензивные вечером).
Можете принять под контролем АД
При хорошо подобранной гипотензивной терапии АД не поднимается
В течение дня давление хорошее, не сильно снижается после утреннего лозартана?