Новообразование на веке у собаки
Здравствуйте! На нижнем веке у собаки появилось новообразование около года назад, как попилома! На днях воспалилось и немного кровоточит. Кавказец 14,5 лет! В клинику не свозить, во двор не пустит! Как и чем можно ли снять воспаление? Наркоза не было ни разу, выдержит ли? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое образование только удалять. Местно можно попробовать глазные капли с антибиотиком (например, нормакс) 5 раз/день 7-10 дней, но, скорее всего, это будет малоэффективно. Как собака перенесет наркоз предсказать невозможно, учитывая ее возраст. Как правило, все проходит благополучно даже у возрастных животных, но риск, конечно, есть.
Если возможности доставить зверя в клинику нет, попробуйте поискать специалиста, выезжающего на дом.
Екатерина, спасибо! Понимаем что удалять надо! Попробуем капли и решим как её доставить в клинику, к нам отказались ехать, собака охранная
Здравствуйте. Новообразование необходимо удалить,размер значительный, и оно будет мешать полному закрытию глаза,что черевать серьёзными болезнями глаз.Пока капли флоксал 4-6раз в сутки .