Давать ли антибиотик?
У ребенка 6 лет температура 4 день.Два первых дня была 38 ,сбивала каждые 5-6 часов ибуклин юниор.Вчера уже сбивала через 7-8 часов.Сегодня целый день не было температуры,поднялась к 9 вечера 37,5.Были у врача на второй день температуры,посмотрела горло,красновато.Дочь жалуется на горло,кашля и насморка нет,иногда заложенность лёгкая.У меня незадолго до этого тоже болело горло,только без температуры.врач сказала,если температура будет держаться на 4 день,то начинать давать антибиотик флемоксин солютаб 250мг 3 раза в день.Даже не знаю,что делать!Подскажите!
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите фото глотки.
По длительности лихорадки нельзя судить о надобности а/б.
Екатерина, постараюсь ,горло без налётов,смотрела фонариком
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем лечите ребенка? Судя по колебаиям температуры, у ребенка ОРВИ. При возможности загрузите сюда фото глотки.
Аида, полоскание ромашка,лизобакт,терафлю лар спрей,кагацел
Аида, когда поднимается хоть чуть температура,сразу кончики пальцев становятся холодные
И по возможности оак, оам сдать .
Екатерина, сейчас выходные,не сдать наверное.
Вполне адекватное лечение.Для большей эффективности можно заменить полоскания ромашкой на полоскания спиртовым раствором Хлорофиллипта(1 ч.л.на 1 ст.воды). Пьет водичку ребенок часто?
Аида, нет нечасто,даю клюквенный морс,кисель.В туалет тоже как то редко ходит
Здравствуйте. По симптоматике, показаний нет. Загрузитемфотоиглотки или пришлите на почту.
Желательно сдать общий анализ крови.
Можно сдать в частных клиниках.
Светлана, лечение вполне достаточное. Единственное, в нос сосудосуживающие стоит добавить, даже если и нет стойкой заложенности.
Получается это однократное повышение в 21.00 до 37.5 за сутки? Это не повод сразу давать аб. Поить постарайтесь водичкой, морсы и др.жидкость то же неплохо. Так быстрее спадет температура и ребенок выздоровеет. Не стоит давать аб, только из- за однократного подь'ема до субфебрильных цифр. Загрузите фото глотки. Может еще чем- нибудь вам поможем.
Аида, загрузила,подсвечивала фонариком
При повышении температуры нужно поить больше. На каждый градус выше 37 нужно допаивать к норме 10-20мл/кг/сут. Начнет мочится нормально.
У ребёнка ОРВИ,вирусный фарингит. Отмечается положительная динамика,антибиотик не нужен. Продолжайте симптоматическое лечение,от болей в горле можно использовать противовоспалительные+анальгетические леденцы или спрей Тантум-Верде,кроме этого обильно поить тёплым питьем.
Лариса, фарингит бывает без кашля и першения разве?
Здравствуйте. На настоящий момент показаний для назначения антибиотика нет.
Инна, подождать,посмотреть как завтра будет ?
здравствуйте. вы лечите вполне хорошо и грамотно, пока ничего страшного нет. А то что есть температура, это значит лишь, то что организм борется. Пока продолжайте тоже лечение
Татьяна, а как понять,когда нужен антибиотик?
Бывает,позже отек сойдёт и появится кашель.
Спасибо! По фото высока вероятность вирусной инфекции. Об этом свидетельствуют и колебания температуры тела. Лечение, проводимое вами адекватное, продолжайте. Завтра можете отписаться сюда по поводу колебаний температуры на протяжении дня. Пока в даче аб нет смысла.
Здравствуйте ,начните лизобакт рассасывать, мирамистином орошат зев после еды. Антибиотик не нужен
Анастасия, да всё это делаю
Обычно я назначаю если на пятый день все симптомы сохраняются, то добавляю. А у вас какой день заболевания. Какие жалобы на данный момент присутствуют, стало ли легче по сравнению с предыдущими днями
Татьяна, 4 день заболевания,,сегодня поднялась только к 9 вечера температура,жалуется на горло и сейчас
Да, оценивайте пока динамику.
Лихорадка на спад пошла, осложнений нет, антибиотики погодите. Иммунитет на пути к выздоровлению
пока подождите, думаю что нормализуется, температура начала снижаться, пока все также оставьте и почаще полоскайте горло думаю здесь вы без антибиотика вылечитесь
Принятый ответ
Пока нет показаний для антибактериальной терапии, данные за вирусная инфекцию, сдать оак и оам
Здравствуйте! По клиническим данным у вас отмечается положительная динамика.Продолжайте симптоматическую терапию.Желательно сдать общий анализ крови.В настоящее время данных за назначение антибактериальных средств нет.
Принятый ответ
Антибиотик не нужен.
Симптоматическое лечение
Принятый ответ
А противовирусный препарат какой даёте? Для горла начать тонзилгон 15 кап 5 раз в день и грамидин 1 таб 4 раза в день. Показаний для приема антибиотика нет.
Сдать кровь и приложить к вопросу. Конечно врач мере страховых петля. Пока об.активных данных для приёма антибиотика немнашла.
Здравствуйте давайте,грипп сейчас заканчивается осложнениями
Не тяните
Елена, хорошо ,что послушала других ,ребёнок выздоровел!Так что антибиотики не нужно торопиться давать,это был вирус!
Отлично. Больше не болейте.