СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почечная колика?

Боли в районе мочеточника справа, сохраняются около недели, периодическая тошнота. Узи по женски -норма. ОАК норма. В Анализе мочи лейкоциты 8 небольшое количество солей, при Узи почек имеются конкремент ЧЛК не расширено, может быть камень в мочеточнике?

МКБ
30 лет
9 Ноября 2022·Просмотров: 276·Таня

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, модно быть. В таких случаях рекомендовано КТ почек, мочеточников без контрастирования.

При камне в мочеточнике, который перекрывает его просвет и дает колику - обычно вызывает расширение ЧЛС на стороне поражения. Бывает иногда, что камень небольшой, "обтекаемый" и не вызывает значимого нарушения оотока и расширения.
Следует выполнить КТ с контрастом (прндварительно сдать кровь на креатинин, мочевину- без них не сделают контраст, да и в целом нужны для оценки состояния почек).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.