Почечная колика?
Боли в районе мочеточника справа, сохраняются около недели, периодическая тошнота. Узи по женски -норма. ОАК норма. В Анализе мочи лейкоциты 8 небольшое количество солей, при Узи почек имеются конкремент ЧЛК не расширено, может быть камень в мочеточнике?
Здравствуйте. Да, модно быть. В таких случаях рекомендовано КТ почек, мочеточников без контрастирования.
При камне в мочеточнике, который перекрывает его просвет и дает колику - обычно вызывает расширение ЧЛС на стороне поражения. Бывает иногда, что камень небольшой, "обтекаемый" и не вызывает значимого нарушения оотока и расширения.
Следует выполнить КТ с контрастом (прндварительно сдать кровь на креатинин, мочевину- без них не сделают контраст, да и в целом нужны для оценки состояния почек).