Жёсткий шарик на шее у ребенка
Добрый вечер, скажите что это может быть, нащупал у ребенка шарик на шеи, жёсткий, сначала даже подумал прыщ, но потом посмотрел а он внутри, немного синивой отдает, опасно? ..........................
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Какой примерно размер на ощупь?
Возможно это лиифоузел, но кожа над ним не должна быть изменена...
Юлия, я фото прикрепил
Принятый ответ
может небольшая гематомка, где то не ударялся.
Татьяна, просто там мягкие ткани, а там прямо жёсткий шарик, как прыщ, только внутри
Нет, это не лимфоузел.
Сосудик скорей всего лопнул и образовалась небольшая гематомка.
Это не страшно и все пройдет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего. Попробуйте помазать троксивазином. И наблюдение, конечно.
Здравствуйте! На вид похоже на осумкованную гематомку.Помажьте троксевазином или гепариновой мазью.Наблюдайте!
понимаю просто она могла осумковаться, если ребенок на нее никак не реагирует то ничего страшного нет. Просто можете смазать либо гепариновой мазью, либо троксевазиновой
Принятый ответ
Добрый день. Это осумкованная гематома. Не обращайте на нее внимание - пройдет сама. Если очень хочется что-то сделать полезное для ребенка - можно попробовать аккуратно (не растирая и не давя) нанести на поверхность троксевазиновую мазь несколько раз в день.
Добрый вечер, Артур. Похоже на маленькую гематомку. Может быть закупорка сальной железки. Не трогать, не давить, не растирать, не греть. Если это образование не приносит дискомфортных ощущений, боли, при этом нет повышения температуры. Просто наблюдаете и используете любую мазь с венотоником. Коллеги рекомендовали троксевазин. Подойдет и лиотон-гель, и траумель. За несколько дней рассосется и пройдет бесследно. Если образование будет увеличиваться в размерах, появится стержень, будет выделяться гнойное или серозное отделяемое, сами не пытайтесь выдавить. Очно покажите хирургу. Если будут появляться подобные элементы, совсем не лишним будет сделать общий анализ крови. Крепкого здоровья крохе и всей Вашей семье, всех благ.
Здравствуйте! Если отдаёт синевой и по консистенции, как шарик, то вероятна венозная гемангиома. Ничего страшного нет. Неопасно. Тактика: наблюдение. Всего доброго!
Это образование не лимфоузел, однозначно доброкачественное. А что это- фиброма, липома, атерома скажет хирург после осмотра или УЗИ. В любом случае наблюдать- оно маленькое.
Принятый ответ
ОЧНЫЙ прием педиатра, далее по обстоятельствам. Такие вещи заочно не консультируют. Можно только предполагать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемангиома не исключена. Показано избегать травмирования. Трения мочалкой беречь голову и это место от солнца. Наблюдать. При изменениях показать хирургу.
Здравствуйте гемангиома
Нанесите Троксевазин
И проконсультируйтесь с хирургом
Здравствуйте , возможно гемангиома, лимфоузел, инкапсулированный элемент (укус, гематома)