Непонятные пятна на теле
Высыпали непонятные пятна на теле,не знаю что это.Прилажу фото.Симптомы-очень сильно чешется,появилось вроде недавно.На ногах есть маленькие пятна.Сам не знаю откуда это могло появиться.помогите пожалуйста очень интересно что это.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие васкулита(не исключено что вследствие раздражения трением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это контактно - раздражительный дерматит с сосудистым компонентом
Вы сейчас вирусной не болели или болеете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т цетрин 1р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде чем чм-то мазать нужно сдать анализ для исключения грибковой подоплёки данного высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Не проводили массаж?
Здравствуйте! Наносите акридерм или белодерм 1 раз в день 10 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней.
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 2 нед.
Исключить трение, синтетику
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Здравствуйте, Екатерина!
Это признаки васкулит. Вам необходимо обратиться к врачу очно, чтобы исключить развитие системного процесса.
Обязательно сдать общий анализ крови с тромбоцитами , анализ мочи, коагулограмму.
Наружно можно акридерм 2 раза в день, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день.
Назначения не отменяют очной консультации.