Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №112459

начала пить ОК (Делсия) пью 7 дней, сегодня 8ой должен был быть, пью в 23:00 уезжали сегодня в другой город, положила пластинку в кошелёк, и видимо в магазине выронила, и теперь не могу найти их нигде,в аптеках тоже нет , по ставропольскому краю они только под заказ будут в понедельник, так как сегодня пятница уже ,,,, получится пропуск трёх а может даже 4ёх таблеток, как дальше пить? Или может можно купить другие? Делсия это полный аналог Ярины

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Возьмите пока Ярину. Дозировки дроспиренона и этинилэстрадиола абсолютны идентичны таковым в Делсия.
Принятый ответ
Клиент
Инна, вообще ок как выпускаются в аптеках не знаете ? Они все всегда идут на заказ и по рецепту ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете купить пока или Ярину так же действующие вещества в таком же количестве в таких КОК Лея, видора микро. Если же вы пропускает три дня, то продолжать нужно будет пить таблетки после пропуска, в течение недели дополнительно использовать Контрацепцию.В инструкции подробнее сможете прочитать.Но лучше перейти пока на полный аналог.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, уже утром в 9 утра выпила ярину , скажите пожалуйста получается 7 числа в 23:00 я пила таблетку потом где то в час ночи уже получается 8 числа был па естественно без презерватива , и 8 числа вечером я пропустила вечером таблетку, вероятности забеременеть нет?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нет, не всегда. Купите и так.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассматривайте препарат который будет в постоянной близости, пропуски крайне нежелательны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина! Конечно; 4 дня пропускать таблетки не нужно. Аналоги делсии: ярина; мидиана, видора, анабелла. Что то должно быть в аптеке. Если пропуск таблетки составил менее 12 часов как в Вашем случае контрацертивный эффект сохранился, не волнуйтесь! Пейте следующую таблетку ярины в обычно время, в 23.00.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое ???
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста Ярина и Делсия по составу идут 100% схоженность там и состав и дозировка одна , это значит вообще без разницы что пить и реакция будет на них одна и та же ? Просто Делсия более бюджетный вариант
Педиатр
Да, Ярина подойдет. Ждать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Да, из приведенных мной торговых названий Вы можете выбрать для себя наиболее бюджетный вариант. Основные действующие компоненты одинаковые, могут быть разные дополнительные компоненты, но как среагирует конкретно Ваш организм Вы не узнаете пока не начнете принимать.
Акушер, Гинеколог
В течение 12 часов необходимо принять таблетку, тогда контрацептивов действие сохраняется, то есть в 23.00 8-го числа вы пропустили и с этого момента в течение 12 часов нужно принять таблетку. Вы сегодня принимали, если да, то вероятность забеременеть приближается к нулю