Частые ОРВИ

Добрый день!7 лет,девочка.болеет часто,в анамнезе 4 пневмонии:3 за последний год.почти после каждого ОРВИ осложнения,подключают антибиотики.каждый раз очень сильный сухой и изнуряющий кашель.пошла в школу,так теперь каждую неделю болеет.Все анализы в норме,аллергии нету говорят.где копать ?помогите((

Нет
7 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, сделайте спирометрию с бронхолитиком. Начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Екатерина, всё из списка сдали.все отрицательно.даже фаготест делали,всё хорошо у неё.только спирометрию не делали.нам не назначали ее ,но написали ,что риск бронхиальной астмы инфекционного генеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Екатерина, пропила летом иммуннорикс(60 дней),пьёт почти месяца 4 Монтелукаст.сейчас Тимоген спрей,в нос(10 дней).и даже на фоне этого всего,болеет каждую неделю(как только пошла в школу,в сад не ходили).единственное,с имуномодуляторами,нет высоких температур,но кашель сильный при каждом ОРВИ.Пульмикорт каждую неделю считай(

Скорее всего астма уже началась. Сделайте спирометрию.