Витамин B инъекции в зону щеки

Здравствуйте у меня случилась проблема,мне кололи ботокс, мне не понравилось как натянуть левая сторона мы решили пропить витамин группы В, и косметолог сделала инъекции в зону где был ботокс витамин В чтобы расслабить мышцу. У меня появился сильный отёк и неприятные ощущения. Подскажите после витамина такое возможно?

Щитовидка
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Появление отёка - это вообще реакция на инъекцию
Если это расценено врачом, как аллергия - это индивидуальная особенность и такое может быть
- цетрин 1 т 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза 10 дней
- наружно: траумель мазь 3-4 раза в день
Чаще всего реакция не на сам витамин В, а примеси, которые идут вместе с витамином
- микротоки 2-3 раза в неделю
Всё будет хорошо

Виктория, подскажите через какое время пройдёт отёк? Желательно чем быстрее тем лучше чтобы спал отёк. Заранее благодарю за ответ.

Начните терапию
За 2-3 дня уже спадёт, пройдёт до конца сложно сказать
Вас видеть надо, щупать

Принятый ответ

здравствуйте , приложите фотографию к вопросу

Сергей,

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это реакция на инъекцию ВитБ.
Лучше не делать, чтобы избежать отека и инфильтрации.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно траумель 3р в день 14дней.
Не греть.
Лучше внутрь таб Нейромультивит 1т 2 р в день 14дней.

Принятый ответ

Добрый день! Пошла аллергическая реакция, витамины В очень часто вызывают аллергию. И, кстати, совсем не влияют на Ботокс. Илите очно к врачу, скорее всего, потребуется укол преднизолона. Дома пейте Зитрек 2 раза в день с едой-он будет снимать воспаление и выводить воду